Патенты принадлежащие Казанская государственная архитектурно-строительная академия (RU)

Изобретение относится к области строительства. .

Изобретение относится к области строительства, а именно к узлам соединения труб разного диаметра, и может быть использовано при строительстве башен, мачт, опор линий электропередач и т.п. .
Изобретение относится к области дорожного и аэродромного строительства и может быть использовано для устройства оснований дорожных одежд и морозозащитных слоев земляного полотна автомобильных дорог и аэродромов.

Изобретение относится к области строительства, в частности к устройствам усиления деревянных конструкций с соединением элементов на лобовой врубке. .

Изобретение относится к области строительства, а именно к шпренгельным прогонам, используемым в облегченных покрытиях зданий, в том числе зданий с агрессивной средой, например в складах минеральных удобрений.

Изобретение относится к области строительства, а именно к шпренгельным прогонам, используемым в покрытиях зданий с агрессивной средой, например в складах минеральных удобрений и т.п. .

Изобретение относится к области строительства и предназначено для соединения элементов арок, используемых при возведении мобильных зданий. .

Изобретение относится к промышленности строительных материалов и может быть использовано при изготовлении бетонов и растворов на основе шлакощелочного вяжущего. .
Изобретение относится к области строительных материалов, в частности к бетонным смесям для изготовления строительных конструкций, эксплуатирующихся в условиях воздействия агрессивных производственных сред.

Изобретение относится к области строительства и может быть использовано при изготовлении стержневых конструкций из труб. .
ВЯЖУЩЕЕ // 2271343
Изобретение относится к составам шлакощелочных вяжущих и может быть использовано в промышленном и гражданском строительстве для приготовления строительных растворов и бетонов. .

Изобретение относится к области естественной вентиляции зданий. .

Изобретение относится к области получения герметизирующих композиций на основе битума нефтяного дорожного и полимера, используемых для гидроизоляции в дорожном строительстве. .

Изобретение относится к области строительства и предназначено для соединения тонкостенных элементов несущих конструкций. .
Изобретение относится к жестким поливинилхлоридным композициям с использованием наполнителей пластифицирующего и окрашивающего действия для изготовления материалов, преимущественно строительных, и может быть использовано для производства погонажных профильных изделий, сайдинга.

Изобретение относится к строительству, а именно к конструкциям линейных железобетонных элементов, работающих на сжатие: колоннам, стойкам, поясам ферм, стенам зданий из монолитного бетона. .
Изобретение относится к промышленности строительных материалов и может найти применение при изготовлении полов, лотков, фундаментов, тротуарных и футеровочных плиток, дорожных ограждений, бортовых камней, других конструкций и сооружений, особенно подверженных кислотной и солевой агрессии.Технический результат - снижение водопоглощения и повышение прочности при сжатии.

Изобретение относится к очистке нефтесодержащих сточных вод нефтепромыслов и может быть использовано в других отраслях промышленности, сельского хозяйства и т.д., сточные воды которых содержат нефть и нефтепродукты.

Изобретение относится к технике очистки нефтесодержащих сточных вод нефтепромыслов, может найти применение в других отраслях промышленности, сельского хозяйства. .

Изобретение относится к несущим конструкциям средств размещения наружной рекламы. .

Изобретение относится к области средств обучения (учебного процесса, обучающим устройствам), в частности к изучению техники и технологии автоматизированных систем водоснабжения, автоматического управления системой водоснабжения в учебном процессе, к техническим средствам новых информационных технологий обучения.

Изобретение относится к области укрепления грунта в дорожном строительстве, а именно к устройству для инъектирования вяжущих растворов в грунт. .

Изобретение относится к технике очистки нефтесодержащих сточных вод и может быть использовано на предприятиях, занимающихся очисткой и использованием сточных вод нефтепромыслов. .
ВЯЖУЩЕЕ // 2248320
Изобретение относится к промышленности строительных материалов и может найти применение при изготовлении полов, лотков, фундаментов, тротуарных и футеровочных плиток, дорожных ограждений, бортовых камней, других конструкций и сооружений, особенно подверженных кислотной и солевой агрессии.

Изобретение относится к несущим конструкциям средств размещения наружной рекламы, а именно к конструкциям рекламных щитов. .

Изобретение относится к области строительства и может быть использовано при строительстве сетчатых оболочек и пространственных стержневых структур. .

Изобретение относится к области строительства. .
Наверх