Патенты принадлежащие Петербургский институт ядерной физики им. Б.П. Константинова РАН (RU)

Изобретение относится к новому способу получения новых 3'-иодфолиевой и 3'-бромфолиевой кислот, меченных радиоактивными изотопами йода или брома, которые могут найти применение для медицинской диагностики и радиотерапии.

Изобретение относится к химии фуллеренов, а именно к методам получения высокоэффективных магниторелаксационных систем для ЯМР-томографии на основе водорастворимых эндометаллофуллеренов. .

Изобретение относится к области получения пленок фотонных кристаллов. .
Изобретение относится к области переработки долгоживущих радиоактивных отходов (РАО), содержащих ионообменные смолы (ИОС) и фиксированные на них радионуклиды. .

Изобретение относится к области ядерной энергетики и предназначено для переработки и хранения радиоактивных отходов долгоживущих радионуклидов, в частности для переработки долгоживущего радионуклида I-129 при обращении с отработанным ядерным топливом.

Изобретение относится к неразрушающим методам исследования структурно-динамических свойств вещества, а именно к области анализа атомных и молекулярных движений (колебания, диффузия, релаксация) в реальном времени на наноскопических масштабах с помощью неупругого рассеяния нейтронов.

Изобретение относится к технике ядерных реакторов, а именно к способам улучшения радиационной обстановки на АЭС и снижения дозовых нагрузок на обслуживающий персонал. .

Изобретение относится к области дозиметрических приборов и может быть использовано для контроля радиационной обстановки на предприятиях при проведении работ, связанных с дезактивацией, и для индивидуального дозиметрического контроля.

Изобретение относится к экспериментальной области ядерной физики, радиационной и ускорительной техники и может быть использовано для определения энергетических характеристик пучка, тормозных характеристик поглотителя, для изучения динамики формирования и накопления радиационного и объемного заряда в диэлектриках.

Изобретение относится к экспериментальным областям ядерной физики и медицины, радиационной и ускорительной техники и может быть использовано для определения энергетических характеристик пучка, тормозных характеристик поглотителя, для изучения динамики формирования и накопления радиационного объемного заряда в диэлектриках, распределения остановок заряженных частиц в тканеэквивалентном фантоме.
Наверх