Патенты принадлежащие Федеральное государственное унитарное предприятие Омский научно-исследовательский институт приборостроения (RU)

Изобретение относится к способу обработки кристаллических элементов из лангаситового силиката (ЛГС) и может быть использовано в радиоэлектронной промышленности для изготовления высокочастотных резонаторов и широкополосных фильтров.

Изобретение относится к датчикам, а конкретно, к пьезоэлектрическим акселерометрам, используемым в качестве сейсмодатчиков. .
Изобретение относится к медицине, а именно - к физиотерапии. .

Изобретение относится к медицине, а именно - к онкологии, физиотерапии. .

Изобретение относится к медицине и предназначено для физиотерапии. .

Изобретение относится к радиотехнике и может быть использовано в радиотехнических устройствах, в частности, в качестве высокоселективного устройства на М+1 полос пропускания. .

Изобретение относится к медицине, а именно к физиотерапевтическим устройствам. .

Изобретение относится к радиоэлектронике. .

Изобретение относится к радиоэлектронике и может быть использовано при разработке кварцевых резонаторов двухповоротных срезов для генераторов высокостабильных электрических колебаний. .

Изобретение относится к области биологии и медицины, а именно к электромагнитной медицинской аппаратуре, и может быть использовано для лечения различных заболеваний человека с помощью воздействия электромагнитным полем.

Изобретение относится к радиоэлектронике и может быть использовано для частотной селекции сигналов. .

Изобретение относится к медицине и предназначено для исследования состояния шейки матки у женщин. .

Изобретение относится к области техники передачи дискретных сообщений и может использоваться для построения автоматизированных систем и комплексов радиосвязи. .

Изобретение относится к радиоэлектронике для использования в радиоприемных устройствах при обработке сигналов, а также в измерительной технике. .

Изобретение относится к области электротехники, в частности к пьезотехнике, и может быть использовано для изготовления кристаллических элементов (КЭ) высокочастотных резонаторов, включая и прецизионные.

Изобретение относится к медицине и может быть использовано при комплексной электромагнитотерапии. .
Изобретение относится к медицине, а именно к урологии, и используется для лечения хронического цистита у женщин с хроническими воспалительными заболеваниями придатков матки. .
Изобретение относится к электрорадиотехнике, в частности к технологии обработки кварцевых кристаллических элементов при изготовлении высокочастотных кварцевых резонаторов. .

Изобретение относится к радиотехнике, а именно к антенной технике, и предназначено преимущественно для мобильных (подвижных) приемопередающих радиоузлов декаметрового диапазона длин волн (коротковолновой диапазон частот).

Изобретение относится к области радиотехники и может быть использовано в радиоприемниках, к которым предъявляются высокие требования по линейности. .

Изобретение относится к радиотехнике, а именно к антенной технике, и предназначено преимущественно для мобильных (передвижных) приемопередающих радиоузлов декаметрового диапазона частот. .

Изобретение относится к радиотехнике и может быть использовано для обеспечения радиотелефонной и радиотелеграфной связью подвижных абонентов. .

Изобретение относится к электротехнике и может быть использовано для изготовления изделий акустоэлектроники, высокочастотных кварцевых резонаторов и монолитных кварцевых фильтров. .

Изобретение относится к области акустоэлектроники и может быть использовано при разработке и изготовлении узкополосных фильтров на поверхностных акустических волнах (ПАВ) с низким температурным коэффициентом частоты.
Изобретение относится к медицине и предназначено для электромагнитотерапии. .
Изобретение относится к медицине и предназначено для лечения остеоартроза. .

Изобретение относится к медицине и предназначено для лечения остеоартроза. .
Изобретение относится к медицине и предназначено для лечения болезни Пертеса у детей. .

Изобретение относится к радиоэлектронике и может быть использовано в кварцевых генераторах с цифровой термокомпенсацией и цифровым термостатированием. .

Изобретение относится к электротехнике и может быть использовано в преселекторах радиоприемников, в которых выбор частот настройки осуществляются с помощью системы переключаемых конденсаторов. .

Изобретение относится к медицине, а именно к травматологии и ортопедии. .

Изобретение относится к радиотехнике и может использоваться в коротковолновых средствах связи. .

Изобретение относится к пьезотехнике и может быть использовано для изготовления высокочастотных кварцевых резонаторов. .

Изобретение относится к медицине, а именно к физиотерапевтическим аппаратам. .

Изобретение относится к области биологии и медицины, а именно к электромагнитной аппаратуре, и может быть использовано для лечения различных заболеваний человека с помощью воздействия электромагнитными колебаниями.

Изобретение относится к медицине, а именно к физиотерапевтическим устройствам. .

Изобретение относится к медицине, а именно к физиотерапевтическим устройствам. .

Изобретение относится к медицине и предназначено для стимулирования репаративной регенерации костной ткани. .

Изобретение относится к области радиоизмерительной техники. .

Изобретение относится к медицине, а именно к физиотерапевтическим устройствам. .

Изобретение относится к технике связи и может использоваться для приема и передачи дискретной информации широкополосными системами с последовательными многочастотными сигналами. .

Изобретение относится к радиотехнике и может быть использовано в радиоприемных устройствах. .

Изобретение относится к области медицины и может быть использовано в травматологии и ортопедии. .

Изобретение относится к средствам измерения расхода и количества многокомпонентных газожидкостных сред. .

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к детской урологии, и предназначено для использования при лечении гиперрефлекторной дисфункции мочевого пузыря. .

Изобретение относится к электротехнике и может быть использовано в колебательных контурах и частотных фильтрах устройств различного назначения, а также в преселекторах радиоприемников с высокими требованиями по избирательности и линейности.
Наверх