Патенты принадлежащие Федеральное государственное унитарное предприятие "Калужский научно-исследовательский институт телемеханических устройств" (RU)

Изобретение относится к кодовой цикловой синхронизации и может быть использовано для цикловой синхронизации помехоустойчивых циклических кодов, и, в частности, каскадных кодов. .

Изобретение относится к области техники связи и может быть использовано для адаптивной коррекции скорости передачи информации в зависимости от качества канала связи. .
Изобретение относится к способам очистки отработанных водных растворов от соединений хрома (+6) и может быть использовано для обезвреживания или переработки жидких отходов производства, содержащих хром (+6), а также для обезвреживания непригодного для работы формалина, содержащего осадок полимеров формальдегида.

Изобретение относится к системам передачи дискретной информации и может быть использовано для цикловой синхронизации в системах помехоустойчивой защиты информации, в которых применяются корректирующие, в частности каскадные коды.

Изобретение относится к области связи и может быть использовано в системах передачи дискретной информации. .

Изобретение относится к области техники связи и может быть использовано для компрессии речевого сигнала в системах хранения и передачи цифровой информации. .

Изобретение относится к области техники связи. .

Изобретение относится к области техники связи и может быть использовано для передачи и приема сообщений, защищенных помехоустойчивым кодом. .

Изобретение относится к способам обезвреживания токсичных отходов гальванического и радиоэлектронного производства и может быть использовано для нейтрализации отработанных растворов гальванических и химических покрытий металлами (меднения, никелирования, цинкования и других), содержащих анион 1-гидроксиэтан-1,1-дифосфоновой кислоты.
Изобретение относится к области электросвязи и может быть использовано в системах передачи дискретной информации. .
Изобретение относится к химической технологии органических соединений, в частности к способу получения соединений металлов(+2) с 1-гидроксиэтан-1,1-дифосфоновой кислотой состава Н3 NCH2СН2NH3M(СН3С(ОН)(РО 3Н)2)2·2Н2O, где М означает медь(+2), цинк(+2), никель(+2).
Изобретение относится к способам обезвреживания токсичных отходов производства и может быть использовано для обезвреживания отработанных растворов оксидирования стали и чугуна, содержащих нитрит, нитрат и гидроксид натрия.

Изобретение относится к области электросвязи и может быть использовано для цикловой синхронизации сообщений в системах передачи дискретной информации, в которых используются корректирующие, в частности каскадные, коды.
Изобретение относится к технике связи, а именно к способам цикловой синхронизации блоков информации при синхронных способах передачи в диапазоне фиксированных скоростей работы и автоматической работы приемника телекодовой аппаратуры без предварительной установки значения скорости работы в канале связи.

Изобретение относится к области электросвязи и может быть использовано для цикловой синхронизации сообщений в системах передачи дискретной информации. .
Изобретение относится к химической технологии неорганических веществ, в частности к способу получения додекагидрата сульфата алюминия-аммония NH4Al(SO 4)2·12H2 O, и к способам переработки токсичных отходов производства.
Изобретение относится к гальванотехнике и может быть использовано для получения медных покрытий на деталях различного назначения. .
Изобретение относится к гальванотехнике и может быть использовано при приготовлении фосфонатных комплексных электролитов для электрохимического и химического меднения, цинкования, никелирования, кобальтирования.

Изобретение относится к области техники связи и может быть использовано для передачи дискретной информации, защищенной помехоустойчивым кодом, в нестационарных каналах связи низкого качества. .

Изобретение относится к области цифровой вычислительной техники. .

Изобретение относится к технологии органических веществ и промышленной экологии. .

Изобретение относится к области техники связи и может быть использовано в системах передачи дискретной информации для контроля качества канала, в котором передают сообщения, защищенные помехоустойчивым кодом.

Изобретение относится к области техники связи и может быть использовано для моделирования дискретного канала связи с независимыми и группирующимися ошибками. .

Изобретение относится к химической технологии органических веществ. .
Изобретение относится к химической технологии неорганических веществ, а именно к способу получения гексагидрата сульфата кобальта (II)-аммония, и может применяться для извлечения кобальта (II) из отходов производства - отработанных растворов для электроосаждения кобальта и отработанных растворов химического кобальтирования.

Изобретение относится к области электросвязи, в частности к устройствам, обеспечивающим согласованную работу передатчиков дискретной информации оконечных установок документальной электросвязи с физическими линиями связи.

Изобретение относится к области техники связи и может быть использовано для пакетной передачи и приема сообщений в сетях связи с многомерной маршрутизацией. .
Изобретение относится к химической технологии неорганических веществ, в частности к способу получения гексагидрата сульфата никеля-аммония (NH4)2 Ni(SO4)2·6H 2O. .
Изобретение относится к химической технологии неорганических веществ и может быть использовано для получения гексагидрата сульфата цинка-аммония и для извлечения цинка (II) из отработанных электролитов цинкования.

Изобретение относится к области электросвязи и может быть использовано в системах передачи дискретной информации для декодирования помехоустойчивого каскадного кода переменной длины. .
Изобретение относится к химической технологии органических соединений, в частности к способу получения диоксалатокупрата(II) этилендиаммония, и может быть использовано для переработки отработанных электролитов этилендиаминового меднения.

Изобретение относится к области электросвязи и может быть использовано при построении автоматизированных устройств кроссовой коммутации каналов передачи. .

Изобретение относится к системам передачи дискретной информации и может быть использовано для цикловой синхронизации в системах помехоустойчивой защиты информации, в которых применяются корректирующие, в частности каскадные коды.

Изобретение относится к области техники связи и может быть использовано для передачи дискретной информации, защищенной помехоустойчивым кодом, в частности к способам передачи информации с использованием адаптивного помехоустойчивого кодирования.
Изобретение относится к усовершенствованному способу получения дигидрата оксалата кобальта (II) и может быть использовано для извлечения кобальта из отходов производства кобальтовых покрытий. .

Изобретение относится к способам кодовой цикловой синхронизации при передаче дискретной информации и может быть использовано для цикловой синхронизации помехоустойчивых циклических кодов, в частности каскадных кодов.

Изобретение относится к области техники связи. .
Изобретение относится к гальванотехнике и может быть использовано для получения цинковых покрытий на деталях различного назначения с целью защиты от коррозии. .
Изобретение относится к области химической технологии неорганических веществ, в частности к способу получения тиоцианата меди (I). .
Изобретение относится к реагентным способам очистки от меди (II) отработанных растворов травления печатных плат и к химической технологии органических веществ. .

Изобретение относится к усовершенствованному способу получения бис(1-гидроксиэтан-1,1-дифосфоната(1-)) цинка(II). .

Изобретение относится к импульсной технике и может использоваться для управляемого по программе подключения напряжения питания к биполярным полупостоянным запоминающим устройствам, а также в качестве формирователя импульсов тока в кабельную или воздушную линию связи с распределенными параметрами.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться для контроля качества канала связи. .
Изобретение относится к химической технологии органических веществ, в частности к улучшенному способу получения бис(1-гидроксиэтан-1,1-дифосфоната(1-)) меди(II). .

Изобретение относится к области электросвязи и может быть использовано в системах передачи дискретной информации для декодирования помехоустойчивого каскадного кода переменной длины. .

Изобретение относится к области техники связи и может быть использовано для передачи дискретной информации защищенной помехоустойчивым кодом, в частности помехоустойчивым каскадным кодом. .
Изобретение относится к гальванотехнике, в частности к получению покрытий медью, никелем, кобальтом, цинком и их сплавами электрохимическим и химическим методами из комплексных электролитов и растворов, содержащих в качестве лиганда анионы 1-гидроксиэтан-1,1-дифосфоновой кислоты.

Изобретение относится к области электросвязи и может быть использовано для цикловой синхронизации сообщений в системах передачи дискретной информации. .

Изобретение относится к химической технологии фосфорорганических соединений. .

Изобретение относится к области техники связи и может быть использовано для передачи дискретной информации, защищенной помехоустойчивым кодом. .
Наверх