Патенты принадлежащие Кит Олег Иванович (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к онкологии, и может быть использовано для прогнозирования эффективности комплексного лечения больных раком легкого в раннем послеоперационном периоде. Сущность изобретения заключается в том, что в течение суток после операции и периоперационной аутохимиоиммунотерапии в плазме крови больного определяют активность α-1-протеиназного ингибитора.
Изобретение относится к медицине, а именно к онкологии, и может быть использовано для оценки эффективности фармакотерапии, направленной на профилактику острого послеоперационного панкреатита при операциях на органах брюшной полости, включающих спленэктомию.
Изобретение относится к медицине, а именно к онкологии, и касается лечения метастазов в печень колоректального рака. Для этого выполняют радиочастотную термоаблацию метастазов в печень под ультразвуковым контролем, после завершения которой через инфузионный насос в электрохирургическом устройстве в ложе подвергшегося термодеструкции метастаза вводят химиопрепарат, адсорбированный на гепасферах.
Изобретение относится к области медицины. Предложен способ прогнозирования течения заболевания у больных саркомой мягких тканей, включающий биохимическое исследование.

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, анестезиологии и интенсивной терапии, онкологии, и может быть использовано при операциях по поводу неорганных забрюшинных опухолей. .
Изобретение относится к медицине, а именно к онкологии, и может быть использовано для лечения больных раком языка. .
Изобретение относится к медицине, точнее к онкологии, и может быть использовано при лечении рака желчного пузыря с метастазами в печень. .
Изобретение относится к медицине, а именно к онкологии, и может быть использовано при биохимических исследованиях для прогнозирования вероятности злокачественной или доброкачественной патологии матки у менопаузальных больных.

Изобретение относится к медицине, а именно к способам формирования аппаратного циркулярного анастомоза. .
Изобретение относится к области медицины, а именно к онкологии. .
Изобретение относится к хирургии и может быть применимо для обработки культи расширенной ампулы прямой кишки при аппаратной резекции. .
Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, и может быть использовано при удалении левой почки с экстракцией тромба из нижней полой вены. .
Изобретение относится к медицине, преимущественно к онкологии, и может найти применение при лечении больных с опухолями органов малого таза. .
Изобретение относится к медицине, а именно к онкологии, и может быть применено при хирургическом лечении опухолей малого таза. .
Изобретение относится к медицине, а именно к хирургическому лечению заболеваний мочевого пузыря, и может использоваться на реконструктивном этапе оперативного вмешательства после цистэктомии. .
Изобретение относится к медицине, а именно к урологии, и может найти применение при лечении больных с повреждениями мочевого пузыря, нейрогенной дисфункцией мочевого пузыря, сдавлениями, или стриктурами мочеиспускательного канала, в том числе опухолевой природы.
Изобретение относится к медицине, онкологии, может быть использовано при лечении больных распространенными опухолями брюшной полости. .

Изобретение относится к медицине, хирургии, может быть использовано при выполнении обширных резекций печени. .
Изобретение относится к медицине, экспериментальной онкологии, может быть использовано для моделирования опухолей в опытах на крысах. .

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии и может быть применимо для эзофагоэнтеропластики при раке желудка со стенозом двенадцатиперстной кишки, вызванным опухолью. .
Изобретение относится к медицине, в частности к хирургии. .

Изобретение относится к медицине, хирургии. .
Наверх