Патенты принадлежащие Дигонский Сергей Викторович (RU)

Изобретение относится к области материаловедения, в частности к высокотемпературным керамическим материалам, и может быть использовано для получения огнеупорного конструкционного материала на основе карбида кремния и кремния.
Изобретение относится к способу получения изделий из искусственных камней и может найти применение в промышленности строительных материалов. .
Изобретение относится к пирометаллургии, в частности к производству ферромарганца, и позволяет исключить образование отвального шлака при извлечении марганца из руды. .
Изобретение относится к пирометаллургии и может применяться для утилизации мелкодисперсной замасленной окалины. .

Изобретение относится к пирометаллургии, в частности к получению металлов с применением твердого углеродистого восстановителя, и позволяет извлекать металлы непосредственно из руд, концентратов и полупродуктов.

Изобретение относится к изготовлению керамических изделий из природного минерального сырья и может быть использовано для обжига сырых изделий в восстановительной атмосфере водорода. .
Изобретение относится к производству строительных материалов, в частности к получению растворимого стекла (силикат-глыбы), и может быть использовано для утилизации стеклобоя. .

Изобретение относится к энергетике и металлургии и позволяет осуществлять газификацию твердого топлива с использованием восстановительной способности образующегося водорода. .

Изобретение относится к пирометаллургии, в частности к получению ниобия из его оксида, и может быть использовано для производства феррониобия. .
Изобретение относится к пирометаллургии, в частности к извлечению благородных металлов из гравитационных концентратов. .

Изобретение относится к пирометаллургии и может быть использовано для осуществления окислительного обжига золотосодержащих гравитационных и флотационных концентратов, содержащих значительное количество сульфидов металлов (вплоть до 100%).
Наверх