Патенты принадлежащие Открытое Акционерное Общество "АВИСМА титано-магниевый комбинат" (RU)

Изобретение относится к цветной металлургии, в частности к устройствам для получения губчатого титана магниетермическим восстановлением тетрахлорида титана. .

Изобретение относится к цветной металлургии, в частности к устройству для получения губчатого титана магниетермическим восстановлением тетрахлорида титана. .

Изобретение относится к цветной металлургии, а именно, к производству магния, в частности к плавлению, рафинированию магния и приготовлению сплавов на основе магния. .
Изобретение относится к электролитическому производству магия из карналлита. .
Изобретение относится к цветной металлургии, а именно к переработке твердых солевых отходов, получаемых при производстве магния электролизом хлормагниевого сырья, на товарные продукты, в частности к получению минеральных удобрений.

Изобретение относится к неорганической химии, в частности к получению гранулированного хлорида кальция из растворов в псевдоожиженном слое. .
Изобретение относится к цветной металлургии, в частности, к электролитическому получению магния и хлора из хлормагниевого сырья. .
Изобретение относится к цветной металлургии, в частности к переработке, обезвреживанию хлорсодержащих газов, образующихся при производстве магния электролизом расплавленных солей, и к хлорной металлургии титана.

Изобретение относится к цветной металлургии, в частности к устройствам для получения магния электролизом расплавленных солей. .
Изобретение относится к цветной металлургии, в частности к получению магния из магнийсодержащего сырья, например из серпентинита, с последующим электролизом полученного хлормагниевого сырья. .
Изобретение относится к цветной металлургии, в частности к способам изготовления огнеупорных блоков для агрегатов производства магния и титана. .

Изобретение относится к металлургии, в частности к конструкциям печей для получения цветных металлов. .

Изобретение относится к цветной металлургии, в частности к устройствам для получения губчатого титана. .

Изобретение относится к цветной металлургии, в частности к устройствам для получения губчатого титана магниетермическим восстановлением тетрахлорида титана. .
Наверх