Патенты принадлежащие Лихванцева Вера Геннадьевна (RU)

Изобретение относится к офтальмологии и предназначено для прогнозирования эффективности лечения неоваскулярной формы возрастной макулярной дегенерации (нВМД). У пациента с нВМД в пробе стекловидного тела определяют уровень ИЛ-8 и FGFβ и при уровне ИЛ-8, равном или более 22,9 пг/мл, и/или FGFβ, равном или более 10,8 пг/мл, прогнозируют неблагоприятный ответ на анти-VEGF терапию.

Изобретение относится к области медицины, а именно к офтальмологии. Для определения палочкового монохроматизма ребенку предъявляют первый и второй тип тестовых изображений в виде силуэтных картинок на белом фоне с использованием цветовой модели HSL.

Изобретение относится к офтальмологии и предназначено для оценки качества цветового зрения у детей. Ребенку предъявляют цветные силуэтные картинки в составе первого и второго тестов.

Изобретение относится к офтальмологии и предназначено для оценки стереозрения на основе хромостереопсиса у пациентов с косоглазием. Исследование проводят в помещении с освещенностью не менее 500 лк в условиях полной призменной компенсации угла косоглазия.

Изобретение относится к офтальмологии и предназначено для восстановления и развития стереозрения. Предъявляют на экране монитора стереоизображения попеременно для правого и левого глаза с изменением уровня сложности за счет изменения уровня диспарантности.

Изобретение относится к офтальмологии и предназначено для оценки и коррекции нарушений бинокулярного зрения. Осуществляют фазовое разделение полей зрения и предъявление стереоизображения.

Изобретение относится к медицине, в частности к офтальмологии и эндокринологии, и предназначено для диагностики ранних проявлений эндокринной офтальмопатии (ЭОП) у больных диффузно-токсическим экзофтальмом.

Предлагаемое изобретение относится к офтальмологии и предназначено для прогнозирования риска развития оптической нейропатии при нормотензивной глаукоме. Измеряют толщину сетчатки в височно-наружном и нижне-наружном отделах макулы.

Изобретение относится к офтальмологии и может быть использовано для прогнозирования риска развития нормотензивной глаукомы. Определяют центральную толщину роговицы.

Изобретение относится к медицине, а именно к офтальмологии, и может быть использовано для приготовления лекарственного средства для коррекции нарушений ангиогенеза. Фармацевтическая антиангиогенная композиция для лечения заболеваний глаз содержит действующее вещество - фрагмент одного из рекомбинантных полипептидов: фрагмент эндостатина с аминокислотной последовательностью от 1 до 49 или фрагмент тумстатина - с аминокислотной последовательностью от 69 до 95 или фрагмент пигментного эпителиального фактора (PEDF) - с аминокислотной последовательностью от 44 до 77, имеющие на С-конце стабилизирующий ProGlyPro кластер, и фармацевтически приемлемый носитель.
Изобретение относится к офтальмологии, а именно к офтальмоэндокринологии, и предназначено для прогнозирования клинического течения эндокринной офтальмопатии у пациентов с болезнью Грейвса. .

Изобретение относится к медицине, а именно к офтальмоонкологии, и предназначено для повышения точности прогнозирования метастазирования увеальной меланомы. .

Изобретение относится к офтальмологии, а именно к офтальмоонкологии, и предназначено для повышения точности прогнозирования метастазирования увеальной меланомы. .

Изобретение относится к офтальмоонкологии и может быть использовано для прогнозирования метастазирования увеальной меланомы. .
Наверх