Патенты принадлежащие Федеральное государственное унитарное предприятие "Научно-исследовательский институт импульсной техники" (ФГУП НИИИТ) (RU)

Изобретение относится к электротехнике и предназначено для использования в системах релейной защиты комплектных распределительных устройств (КРУ) для обнаружения факта возникновения, местоположения и мощности электрической дуги в отсеках сборных шин ячеек секции КРУ.

Изобретение относится к высоковольтной технике, использующей импульсные трансформаторы с номинальным выходным напряжением порядка сотен киловольт. .

Изобретение относится к области геофизического приборостроения и может быть использовано для гравиинерциальных измерений. .

Изобретение относится к области электронной техники и может быть использовано в электронно-оптических преобразователях (ЭОП), предназначенных для преобразования и усиления яркости изображения в различных областях спектра, для регистрации быстропротекающих процессов в режиме фотохронографической регистрации с пикосекундным временным разрешением.

Изобретение относится к области электронной техники и может быть использовано в электронно-оптических преобразователях (ЭОП), предназначенных для преобразования и усиления яркости изображения в различных областях спектра, для регистрации быстропротекающих процессов в режиме фотохронографичсской регистрации с субпикосекундным временным разрешением.

Изобретение относится к технике регистрации потока ионизирующего излучения однократного процесса нано- и субнаносекундной длительности и может быть использовано при регистрации гамма-квантов большой энергии при малой плотности потока.

Изобретение относится к быстродействующей электронной технике и может быть использовано при регистрации одиночных электрических импульсов нано-пикосекундного временного диапазона. .

Изобретение относится к области гравиинерциальных измерений, а именно к измерению параметров ударных импульсов. .

Изобретение относится к области гравиинерциальных измерений, а именно к измерению параметров ударных импульсов. .

Изобретение относится к области технической физики и может быть использовано для скрытного обнаружения слабых или замаскированных источников нейтронного излучения. .

Изобретение относится к высоковольтной импульсной технике и может быть использовано в электрофизических установках для получения высоковольтных импульсов напряжения пикосекундной длительности. .

Изобретение относится к области определения параметров инфразвуковых сигналов от карьерных взрывов, естественных и техногенных источников инфразвука, а также от подводных взрывов. .

Изобретение относится к информационно-измерительной технике и может быть использовано в системах цифровой регистрации однократного импульсного изображения плотности потока ионизирующего излучения при проведении научных исследований по ядерной физике.

Изобретение относится к устройствам для регистрации ионизирующих излучений, в частности к активационным детекторам нейтронов. .

Изобретение относится к испытательной технике. .

Изобретение относится к электронной технике. .

Изобретение относится к области биологии и медицины и может быть использовано для диагностики заболеваний внутренних органов. .

Изобретение относится к измерительной технике, в частности к области гравиинерциальных измерений, а именно к сейсмометрии. .

Изобретение относится к технике регистрации ионизирующих излучений, в частности к пороговым газовым черенковским детекторам. .

Изобретение относится к измерительной технике, в частности к приборам для измерения силы тока, и предназначено для измерения однократного импульса тока с длительностью, лежащей в наносекундном диапазоне длительностей, в мощных электрофизических установках типа линейных импульсных ускорителей электронов.

Изобретение относится к измерительной технике, а именно к сейсмометрии. .
Наверх