Патенты принадлежащие Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Санкт-Петербургская государственная медицинская академия им. И.И. Мечникова (RU)

Изобретение относится к области медицины, а именно к урологии и гинекологии. .

Изобретение относится к оториноларингологии и может использоваться также в профпатологии и неврологии при диагностике вестибулярной дисфункции. .

Изобретение относится к области медицины, в частности гепатологии и инфекционным болезням, и может использоваться при диагностике цирротической стадии хронического вирусного гепатита. .

Изобретение относится к области медицины, в частности к рефлексотерапии, и может использоваться для определения функционального состояния больных. .

Изобретение относится к медицине, в частности к рефлексотерапии. .

Изобретение относится к медицине, а именно к кардиологии. .
Изобретение относится к медицине, а именно к физиотерапии и урологии, и может быть использовано в комплексном лечении больных хроническим простатитом с симптомами эректильной дисфункции. .

Изобретение относится к медицине, в частности к гепатологии, и предназначено для лечения больных заболеваниями печени. .
Изобретение относится к медицине, а именно к кардиологии. .

Изобретение относится к области фармации, в частности к фитотерапии, и может использоваться для лечения мочекаменной болезни. .
Изобретение относится к медицине, к абдоминальной хирургии, пульмонологии и иммунологии и может быть использовано для обработки брюшной полости при перитоните. .
Изобретение относится к области медицины, в частности хирургии и микробиологии. .
Изобретение относится к области медицины, а именно неврологии. .
Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, и может быть применимо для лечения паховых грыж. .

Изобретение относится к области медицины, а именно к лучевой диагностике, ортопедии, педиатрии, и может использоваться при определении степени сколиотической деформации с помощью МРТ при медицинских осмотрах пациентов с установленным диагнозом сколиоза и при профилактических осмотрах детей и подростков групп риска, лиц призывного возраста.

Изобретение относится к медицине, рефлексодиагностике. .

Изобретение относится к сосудистой хирургии и может использоваться для формирования сосудистых анастомозов при выполнении реконструктивных операций на сосудах конечностей, а также для формирования артерио-венозных фистул, которые используют для проведения хронического гемодиализа.

Изобретение относится к области медицины, в частности к гепатологии и судебной медицине. .
Изобретение относится к области медицины, а именно кардиологии, и может быть использовано при лечении больных инфарктом миокарда с желудочковыми нарушениями ритма. .
Изобретение относится к области медицины, к физиотерапии. .

Изобретение относится к области медицины, в частности к травматологии и ортопедии, и может быть использовано при оперативном лечении дегенеративно-дистрофических и воспалительных заболеваний суставов. .
Изобретение относится к медицине и предназначено для снижения повышенного мышечного тонуса при детском церебральном параличе. .
Изобретение относится к медицине и предназначено для лечения гиперкинетических дискинезий желчевыводящих путей. .
Изобретение относится к области медицины, в частности к оториноларингологии, а именно к лабиринтологии, и может использоваться при определении вестибулярной дисфункции различной этиологии. .
Изобретение относится к области медицины, в частности к гигиене труда и профессиональным заболеваниям, и может найти применение в авиационной, космической и морской медицине, а также других областях при определении профессиональной пригодности у лиц, подвергающихся воздействию различных ускорений.

Изобретение относится к медицине, неврологии, психиатрии. .
Изобретение относится к области медицины, а именно к терапии, и может быть использовано при прогнозировании гипертонической болезни (ГБ), в том числе при профосмотрах. .
Изобретение относится к области медицины, а именно гепатологии, и может использоваться в стационарах, наркологических диспансерах и Бюро судебно-медицинской экспертизы при определении наркотической интоксикации организма человека.

Изобретение относится к области медицины и может быть использовано для диагностики аутоиммунных поражений печени у больных хроническими гепатитами. .

Изобретение относится к области медицины, в частности рефлексотерапии, и может использоваться для лечения ряда заболеваний с помощью электропунктуры. .

Изобретение относится к области анализа гигиенической безопасности пищевых продуктов и продовольственного сырья, а именно к определению токсичности 1-нитрозоаминов в пищевых продуктах методом обращенной газовой хроматографии.

Изобретение относится к области медицины, а именно к внутренним болезням и неврологии. .
Изобретение относится к области медицины, в частности к травматологии и ортопедии, и к эндопротезированию тазобедренного сустава, при лечении дегенеративно-дистрофических и травматических заболеваний тазобедренного сустава.
Наверх