Патенты принадлежащие Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко (RU)

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано для насыщения вязких жидкостей озоном. .
Изобретение относится к медицине, а именно к педиатрии, и касается комплексного лечения тяжелой формы муковисцидоза у детей. .

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии. .
Изобретение относится к медицине, а именно к детской хирургии. .
Изобретение относится к медицине, а именно к рефлексолазеротерапии (РЛТ), и может быть использовано при лечении бронхиальной астмы. .
Изобретение относится к медицине, к кардиологии и психиатрии, и может быть использовано для лечения тревожно-депрессивных расстройств и вегетативного дисбаланса у больных острым инфарктом миокарда. .
Изобретение относится к стоматологии и может быть использовано в съемном протезировании. .
Изобретение относится к медицине, хирургии, может быть использовано при злокачественных опухолях пищевода. .
Изобретение относится к медицине, а именно к онкологии и хирургии, и может быть использовано при хирургическом лечении доброкачественных и злокачественных опухолей щитовидной железы. .
Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии. .
Изобретение относится к медицине, к терапии, гастроэнтерологии, токсикологии и может быть использовано для лечения сформировавшихся рубцовых сужений пищевода. .
Изобретение относится к медицине, хирургии, может быть использовано при лечении рубцовых стенозов привратника после химических ожогов пищевода и желудка. .

Изобретение относится к области медицины, а именно к ортопедической стоматологии, и может быть использовано для изготовления съемных пластиночных протезов. .
Изобретение относится к медицине, а именно к терапии. .
Изобретение относится к медицине, к хирургии, и может быть использовано для миопротекции при операциях по поводу удаления грыж межпозвонковых дисков. .
Изобретение относится к медицине, в частности к пульмонологии и гастроэнтерологии. .
Изобретение относится к медицине, а именно к хирургической стоматологии, и может применяться для диагностики повреждений костных структур челюстей при острой механической травме, а также определения размеров костной ткани альвеолярного отростка при проведении металлоостеопластики титановыми мини-пластинами, проведения операций дентальной имплантологии.

Изобретение относится к медицине, а именно к абдоминальной хирургии при прямой паховой грыже, косой с выпрямленным паховым каналом, комбинированной и рецидивной после пластики передней стенки пахового канала.

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии грыж. .
Изобретение относится к области медицины, в частности к хирургии. .

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, и может быть применимо для пластики пищевода. .

Изобретение относится к области медицины, в частности к офтальмологии, и предназначено для профилактики апоптоза ганглиозных клеток у больных первичной глаукомой с нормальным внутриглазным давлением. .

Изобретение относится к медицине, а именно к токсикологии. .
Наверх