Патенты принадлежащие ФГУП "Производственное объединение "Маяк" (RU)

Изобретение относится к области приборостроения и может найти применение при измерении плотности потока нейтронов в присутствии других видов излучений. .

Изобретение относится к измерительной технике и может быть использовано для определения плотности жидких сред в различных резервуарах, в том числе в аппаратах под давлением. .

Изобретение относится к средствам анализа материалов радиационными методами, а более конкретно к погружным гамма-абсорбционным датчикам, предназначенным для определения концентрации тяжелых элементов в жидкости, и может быть использовано при дистанционном аналитическом контроле процесса переработки отработавшего ядерного топлива, который осуществляется в присутствии гамма-излучения контролируемой среды.
Изобретение относится к области переработки растворов (в том числе радиоактивных растворов, образующихся при производстве и переработке ядерного топлива), содержащих соли аммония, и может быть использовано в радиохимической промышленности.

Изобретение относится к неразрушающему дистанционному контролю делящихся материалов (ДМ) в облученном ядерном топливе (ОЯТ) тепловыделяющих сборок ядерных реакторов (ТВС). .

Изобретение относится к уровнемерам и может быть использовано для контроля уровня излучающих жидких сред в сменных емкостях, устанавливаемых на место заполнения посредством механизма их вертикального перемещения, в частности для контроля заполнения бидонов стеклоплавом на электрической печи остекловывания отходов радиохимического производства.

Изобретение относится к области охраны окружающей среды. .

Изобретение относится к области переработки и утилизации твердых радиоактивных отходов радиохимических предприятий атомной промышленности, в частности к способу иммобилизации йода-129 и извлечению серебра из отработанных сорбентов, которое может быть использовано для изготовления йодного поглотителя.
Изобретение относится к области переработки жидких радиоактивных отходов. .

Изобретение относится к устройствам для анализа проб и предназначено для загрузки-выгрузки проб при анализе образцов веществ, например, на низкофоновых бета-или фоторадиометрах. .
Изобретение относится к области переработки жидких радиоактивных отходов. .
Изобретение относится к области переработки радиоактивных отходов. .
Изобретение относится к области переработки радиоактивных отходов. .

Изобретение относится к области переработки жидких радиоактивных отходов. .
Изобретение относится к области обезвреживания жидких радиоактивных отходов. .
Изобретение относится к переработке и утилизации твердых радиоактивных отходов предприятий атомной промышленности. .
Изобретение относится к способам получения мелкодисперсного порошка титана. .
Наверх