Патенты принадлежащие Открытое акционерное общество "Сургутнефтегаз" (RU)

Изобретение относится к способам анализа горных пород и может быть использовано для определения в горных породах содержания керогена и его параметров. .

Изобретение относится к области рекультивации, в частности к восстановлению нарушенных земель, расположенных на избыточно увлажненных территориях. .

Изобретение относится к области электротехники и может быть использовано для удаления обмоток статора или якоря любого электродвигателя, в том числе погружных электродвигателей, обмоточный провод которых пропитан лаковым составом.
Изобретение относится к области нефтегазодобывающей промышленности, в частности к способам интенсификации притока скважины. .
Изобретение относится к нефтегазодобывающей промышленности, а именно к способам сооружения скважин различного назначения и их креплению. .

Изобретение относится к области горного дела, а именно к цементированию нефтяных и газовых скважин в условиях умеренных и повышенных температур. .

Изобретение относится к области бурения нефтяных и газовых скважин, в частности к буровым растворам. .
Изобретение относится к области горного дела, а именно к буровым растворам на водной основе без твердой фазы для бурения нефтяных и газовых скважин. .

Изобретение относится к нефтегазодобывающей промышленности, а именно к способам гидравлического разрыва пласта. .

Изобретение относится к нефтегазодобывающей промышленности, обеспечивает повышение промышленной безопасности, снижение трудоемкости работ при изготовлении, монтаже и эксплуатации и упрощение конструкции самого устройства.

Изобретение относится к области горного дела, в частности, для определения фильтрационных параметров нефтяных и газовых скважин. .
Изобретение относится к измерительной технике, в частности к измерению концентрации взвешенных частиц с твердостью более 5 единиц по шкале Мооса, и может быть использовано в нефтедобывающей и других отраслях промышленности при контроле состава взвешенных частиц в продукции скважинИзвестны способы определения концентрации взвешенных частиц (изобретение №3922597/24-25, бюл.
Изобретение относится к области бурения нефтяных и газовых скважин, а именно к буровым растворам. .
Изобретение относится к области исследования или анализа материалов, в частности, нефти или других вязких маслянистых жидкостей, путем определения их химических или физических свойств. .

Изобретение относится к нефтедобывающей промышленности и предназначено для поддержания пластового давления на нефтяных месторождениях. .
Наверх