Патенты принадлежащие Францев Владимир Федорович (RU)

Изобретение относится к автомобильной и моторостроительной промышленности и может быть использовано в выпускных трактах двигателей внутреннего сгорания. Глушитель шума выпуска двигателя внутреннего сгорания выполнен из листа материала, свернутого в виде спирали с замкнутым внешним витком.

Изобретение относится к устройствам для эксплуатации нефтяных и газовых скважин и может быть применено для герметичного перекрытия ствола скважины при проведении ремонтных работ. В комплексе применены два шаровых запорных органа, рабочие поверхности которых защищены сильфонными протекторами-компенсаторами, заполненными маслом под избыточным давлением.

Изобретение относится к нефтяной промышленности и может быть применено в устройствах для перекрытия ствола скважины при производстве ремонтных работ. Клапан состоит из корпуса, золотника с обратным клапаном, уплотнительного элемента тороидальной формы, механизма фиксации золотника.

Изобретение относится к двигателестроению и может быть использовано в выпускных трактах ДВС. .

Изобретение относится к автомобильной и моторостроительной промышленности и может быть использовано во впускных и выпускных трактах машин. .
Наверх