Патенты принадлежащие Федеральное государственное унитарное предприятие "Центральный научно-исследовательский институт "Морфизприбор" (RU)

Изобретение относится к области гидроакустики и может быть использовано в системах шумопеленгования. .

Изобретение относится к радиоэлектронике, более конкретно к частотно-избирательным средствам для использования в качестве однозвенного фильтра верхних частот второго порядка с нулем передачи или как составная часть многозвенного фильтра.

Изобретение относится к гидроакустике и может быть использовано для настройки в натурных условиях приемных каналов гидроакустического доплеровского лага. .

Изобретение относится к области гидроакустики и радиотехники и может быть использовано для построения систем обнаружения сигнала гидролокатора. .

Изобретение относится к области гидроакустики, в частности к излучающим трактам гидролокаторов, использующих круговые антенны. .

Изобретение относится к области гидроакустической техники, связанной с излучением гидроакустических тональных и тонально-импульсных сигналов большой интенсивности в ограниченный сектор пространства, и может быть использовано в излучающих трактах гидролокаторов, гидроакустических лагов и других гидроакустических средств.

Изобретение относится к области гидроакустики, а именно к широкополосным стержневым пьезоэлектрическим преобразователям. .

Изобретение относится к приборостроению и может быть использовано при проведении морских разведочных работ. .

Изобретение относится к гидроакустической технике и может быть использовано в параметрических излучающих антеннах гидроакустических доплеровских лагов и эхолотов. .

Изобретение относится к области гидроакустики и радиотехники и может быть использовано для построения систем обнаружения сигнала. .

Изобретение относится к технике измерения уровня с помощью ультразвуковых волн и может быть использовано в качестве уровнемера, работающего в условиях высокого уровня шумов и импульсных помех. .

Изобретение относится к области гидроакустики, а именно к конструированию стержневых широкополосных преобразователей для антенн гидроакустических станций. .

Изобретение относится к преобразовательной технике и может быть использовано в качестве преобразователей постоянного напряжения в постоянное для систем вторичного электропитания. .

Изобретение относится к электротехнике, к трехфазным устройствам вторичного электропитания электротехнической и электронной аппаратуры. .

Изобретение относится к области гидроакустики, в частности к приемным многоэлементным гидроакустическим антеннам выпуклой формы режима шумопеленгования. .

Изобретение относится к области гидроакустики и может быть использовано при калибровке абсолютных и относительных лагов. .

Изобретение относится к контрольно-измерительной технике, в частности, к измерению уровня жидких и сыпучих сред, и может быть использовано в химической, нефтяной, пищевой и других отраслях промышленности.

Изобретение относится к акустическим измерениям и может быть использовано для определения скорости звука в жидкостях и воде при исследованиях Мирового океана на движущихся объектах, а также в текущих жидкостях и сыпучих средах.

Изобретение относится к области гидроакустики и может быть применено для обнаружения подводных объектов, движущихся с малой радиальной скоростью в контролируемой акватории: подводных пловцов, морских животных, крупных рыб.

Изобретение относится к электрическим измерениям и может быть использовано для определения полярности выводов пьезоэлектрических преобразователей как одиночных, так и входящих в состав многоэлементных антенных решеток, а также для определения полярности напряжения в электрических цепях.

Изобретение относится к техническим средствам определения дальности действия гидроакустических средств. .

Изобретение относится к устройствам, обеспечивающим работу позиционных гидроакустических станций, устанавливаемых в мелком море. .

ЭХОЛОТ // 2241242
Изобретение относится к гидроакустическим системам определения глубины и может быть использовано в эхолотах с автоматическим адаптивным обнаружителем эхо-сигналов от дна и измерением глубины. .
Наверх