Патенты принадлежащие Фатюшин Михаил Юрьевич (RU)

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано для анастомоза полых органов. Клипса для анастомоза полых органов содержит параллельно сомкнутые бранши из двух отрезков никелид-титановой проволоки с концами, соединенными изгибно-деформируемой перемычкой.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к устройствам для профилактики постоперационных рубцовых стриктур желчных протоков. Стент для профилактики постоперационных рубцовых стриктур желчных протоков содержит отрезок цилиндрической трубки с однослойной стенкой, сплетенной из фольговой никелид-титановой ленты, с направленными кнаружи выступами на торцах отрезка.

Изобретение относится к криогенной технике и может использоваться в криомедицине. Криоаппликатор содержит депо для жидкого криоагента, выполненное из проницаемо-пористого никелида титана в форме продолговатого цилиндра с рабочим участком на торце одного конца и термоизолированной рукоятью на втором конце.

Изобретение относится к медицинской технике и может использоваться при хирургическом лечении дегенеративных поражений пояснично-крестцовых отделов позвоночника. .

Изобретение относится к медицине и может быть использовано для создания компрессионных анастомозов. .
Наверх