Патенты принадлежащие Севрюков Василий Фёдорович (RU)

Изобретение направлено на повышение охраны здоровья человека при выполнении им тяжелой физической нагрузки путем расширения функциональных возможностей рабочих брюк в предупреждении развития патологии передней брюшной стенки или заболеваний межпозвонковых дисков поясничного отдела позвоночника и осложнений от них.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к поясам, бандажам и корсетам поясничного отдела позвоночника, а также к охране труда. Пояс поясничный включает спинку из текстильного материала, выполненные в спинке вертикальные карманы с размещенными в них ребрами жесткости, соединенные с противоположными концами спинки два борта с застежками на концах, тяж из эластичного трикотажа с резиновой прослойкой и с застежками на его концах, прикрепленный своей серединой к середине спинки на ее внешней поверхности.
Изобретение относится к нехирургическим способам лечения опорно-двигательного аппарата и может быть применимо для профилактики осложнений при поясничном остеохондрозе позвоночника. Осуществляют сухое прогревание поясничной области сзади, потом производят массаж сегментарный паравертебральный и промежутков между остистыми отростками позвонков, затем вибрационный массаж с малой амплитудой вибрации, последующее вытяжение поясничного отдела позвоночника производят с возможностью свободного доступа ко всей поясничной области, далее съемный корсет надевают до прекращения вытяжения, при этом используют корсет, исключающий чрезмерные изгибы поясничного отдела позвоночника во фронтальной плоскости.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к корсетам, бандажам и поясам. Профилактический корсет содержит спинку из нерастяжимой ткани, прикрепленные к ней два борта, верхний и нижний тяжи из упругоэластичного текстильного материала с застежками из ткани велькро на их свободных концах.

Изобретение относится к медицине. .

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к поясам, корсетам и бандажам, и предназначено для лечения больных, в частности, после травматических переломов или после операционных рассечений грудины.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к поясам, бандажам и корсетам поясничного отдела позвоночника. .

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к поясам, бандажам и корсетам для позвоночника, а также к корректорам осанки. .
Наверх