Патенты принадлежащие Шевцов Владимир Иванович (RU)

Изобретение относится к медицине, в частности к травматологии и ортопедии. Раскрыта пластина углеродная для остеосинтеза переломов длинных костей, характеризующаяся тем, что пластина выполнена из углеродного наноструктурного композиционного материала; длина пластины колеблется от 120 до 240 мм, а ширина составляет 15-18 мм; пластина имеет два концевых отдела, равных одной трети длины пластины каждый, с толщиной от 2 мм у конца с конусообразным увеличением толщины до 5 мм на границе со средней третью и среднюю треть толщиной 5 мм, перекрывающую линию перелома; содержит отверстия в один или два ряда для фиксации пластины к кости; пластина выполнена с возможностью введения клипс через отверстия в пластине в отверстия прилегающей кортикальной пластинки кости, и с возможностью вкручивания в продольный конический канал клипсы сердечника, имеющего резьбу в подголовчатой области, в результате чего концевые лепестки клипсы веерообразно расходятся.

Изобретение относится к травматологии и ортопедии и может быть применимо для остеосинтеза переломов длинных костей углеродной пластиной с заклепками. Проводят репозицию костных отломков.

Изобретение относится к травматологии и ортопедии и может быть применимо для ускорения формирования дистракционного регенерата трубчатых костей. Непосредственно после получения необходимой длины сегмента кость удлиняют еще на 4 мм.

Изобретение относится к области медицины, в частности к медицинской технике, предназначено для использования, при введении и удалении, углеродных наноструктурных композиционных имплантатов. Набор инструментов для введения углеродных наноструктурированных композиционных имплантатов содержит импактор для установки диска между позвонками, импактор для имплантатов прямоугольной формы при замещении дефектов тел позвонков и в метафизарных отделах длинных костей, импактор для цилиндрических имплантатов при заполнении цилиндрических дефектов после секвестрэктомии или после удаления костных кист и опухолеподобных образований и корнцанг для укладки имплантатов в подготовленное ложе в глубоких ранах.

Изобретение относится к медицине, а именно к препаратам, применяемым для профилактики и лечения дегенеративно-дистрофических поражений суставного хряща, субхондральной кости и межпозвоночных дисков. .
Наверх