Патенты принадлежащие БРИТА ГМБХ (DE)

Изобретение относится к устройству для кондиционирования водосодержащей жидкости. Устройство для кондиционирования водосодержащей жидкости включает в себя по меньшей мере один впуск; по меньшей мере одно устройство обработки жидкости для обработки жидкости с помощью ионного обмена, включающее себя катионообменный материал, по меньшей мере часть которого находится в водородной форме, и являющееся эффективным для выделения водорода при обмене на катионы карбонатных минералов в обрабатываемой жидкости, таким образом, повышая количество свободного диоксида углерода; мембранное фильтрационное устройство и секцию, предназначенную для обработки фильтрата, производимого с помощью мембранного фильтрационного устройства, причем секция включает в себя устройство обработки жидкости для растворения по меньшей мере одного минерала, способствующего карбонатной жесткости в воде, в по меньшей мере части жидкости, проходящей через секцию, по меньшей мере один из по меньшей мере одного впуска соединен с впуском мембранного фильтрующего устройства через по меньшей мере одно из по меньшей мере одного устройства обработки жидкости для обработки жидкости с помощью ионного обмена, причем устройство формирует по существу закрытую систему, так что прекращается дегазация диоксида углерода, и по меньшей мере одна мембрана в мембранном фильтрующем устройстве проницаема для диоксида углерода.

Изобретение предназначено для очистки жидкости. Головная часть для образования устройства для очистки жидкости содержит корпус, в который вводится по меньшей мере часть соединительной головки картриджа (1) для очистки жидкости; элемент распознавания картриджа, открытый к внутренней части корпуса в по меньшей мере одном рабочем положении, для взаимодействия с введенной частью соединительной головки так, что по меньшей мере введенная часть соединительной головки только картриджа с элементом, приспособленным для совмещения с открытой частью элемента распознавания картриджа, способна достигать рабочего положения в упомянутой головной части и принимающую часть, в которой образована полость для приема по меньшей мере части соединительной головки.

Изобретение предназначено для очистки жидкости. Картридж для обработки жидкости содержит корпус, по меньшей мере часть которого выполнена с возможностью вставки в посадочное гнездо для картриджа через горловину посадочного гнезда.

Предложен клапан для регулировки потока жидкости, протекающей через канал, образованный в стенке посадочного гнезда для картриджа в системе для обработки жидкости, причем указанный клапан содержит по меньшей мере клапанный корпус, ограничивающий по меньшей мере одно отверстие, и по меньшей мере один подвижный клапанный компонент, выполненный с возможностью перемещения по отношению к клапанному корпусу.

Картридж для обработки жидкости содержит корпус, содержащий корпусную часть (3, 37), образующую осевой конец корпуса и имеющую на этом конце корпуса соединительную головку (7, 41). Соединительная головка (7, 41) имеет по меньшей мере три отверстия (14-17, 49-52) для жидкости, каждое из которых находится в конце соответствующего канала (10-13, 45, 46-48), образованного корпусной частью (3, 37).

Изобретение предназначено для фильтрования. Устройство содержит картуш (1), который имеет резервуар (2) для приема средств обработки воды, расположенную на резервуаре (2) присоединительную головку (10), которая на своей наружной поверхности имеет, по меньшей мере, одно впускное отверстие (20) и, по меньшей мере, одно выпускное отверстие (24), и присоединительный элемент (40), который имеет приемную полость (50) для присоединительной головки (10), по меньшей мере, с одним приемным отверстием (60) и, по меньшей мере, с одним сливным отверстием (62), которые герметично присоединены к впускным и выпускным отверстиям присоединительной головки посредством уплотнительных элементов.

Изобретение относится к устройству для привода клапана, который находится в выпускном отверстии емкости для жидкости устройства для обработки жидкости. Изобретение относится также к емкости для жидкости, а также к устройству для обработки жидкости и его применению.

Изобретение относится к устройствам для обеззараживания воды. Предложено устройство для обеззараживания воды, содержащее УФ-лампу (50) и, по меньшей мере, один обтекаемый водой, имеющий приток (32) и сток (34) сосуд (30), в котором расположена реакционная камера (35), причем сток (34) сосуда (30) образует свободный слив.

Описывается устройство (1) для измерения электропроводности, по меньшей мере, для определения уровня наполнения электропроводных жидкостей. Предусмотрен измерительный элемент (10), по меньшей мере, с одним несущим корпусом (12) и, по меньшей мере, двумя, имеющими первый (42) и второй (44) концы и проходящими в вертикальном направлении электродами (40а, b), причем электроды (40а, b) в зоне первого конца (42) имеют, по меньшей мере, одну экранированную зону (22), и каждый электрод (40а, b) имеет, по меньшей мере, одну первую и одну вторую соответственно граничащую с экранированной зоной (22) свободную контактную поверхность (46, 52).

Изобретение относится к способу измерения объема расхода электропроводящих жидкостей через сосуд по п.1 формулы изобретения. .

Изобретение относится к сосуду для фильтрации жидкости. .

Изобретение относится к устройству для обработки воды с патроном. .

Изобретение относится к устройству для обработки воды, в частности фильтровальному устройству, с патроном, снабженным емкостью для размещения средства обработки воды, в частности для размещения фильтрующего средства, и присоединительной головкой, расположенной на емкости с присоединительным элементом, содержащим гнездо для присоединительной головки.

Изобретение относится к решетчатой структуре с поперечными и продольными перемычками, а также к фильтровальному патрону с такими решетчатыми структурами и может быть использовано для фильтрования текучей среды.

Изобретение относится к измерительному устройству для определения количества d(V(z)) электрически проводящей жидкости с проводимостью LF с помощью емкости при изменяющихся в вертикальном направлении (z-направлении) уровнях заполнения.

Изобретение относится к устройству для фильтрации жидкостей согласно ограничительной части п.1 формулы изобретения. .

Изобретение относится к всасывающему фильтрующему картриджу. .

Изобретение относится к фильтрующему картриджу, в частности всасывающему фильтрующему картриджу согласно ограничительной части п.1 формулы. .

Изобретение относится к фильтру со смесительным устройством, у которого доля смешивания при изменении всего объемного потока остается в значительной степени постоянной. .

Изобретение относится к фильтрующей кассете, содержащей заполненный фильтровальным материалом корпус с дном и окружной стенкой, а также прочно закупоривающую корпус крышку, которая включает в себя основание и сформированную на нем вдоль его периферии полосовидную боковую стенку, закрепленную на внутренней стороне корпуса фильтрующей кассеты.
Наверх