Патенты принадлежащие Открытое акционерное общество "Российский научно-исследовательский и проектный институт титана и магния" (ОАО "РИТМ") (RU)

Изобретение относится к области металлургии редких металлов и технологии неорганических веществ, в частности к переработке цирконового концентрата с получением диоксида циркония и диоксида кремния. .

Изобретение относится к цветной металлургии, в частности к производству магния и хлора электролизом расплавленных солей. .

Изобретение относится к цветной металлургии, в частности к электролизеру для получения магния и хлора электролизом расплавленных солей. .

Изобретение относится к печи для непрерывного рафинирования магния с солевым обогревом. .
Изобретение относится к способу извлечения магния из отходов, образующихся при разливке магния на литейном конвейере. .

Изобретение относится к цветной металлургии, в частности к устройствам для получения губчатого титана. .

Изобретение относится к цветной металлургии, в частности к устройству для получения губчатого титана магниетермическим восстановлением тетрахлорида титана. .

Изобретение относится к цветной металлургии, в частности к устройствам для получения губчатого титана магниетермическим восстановлением тетрахлорида титана. .
Изобретение относится к области металлургии и химической технологии неорганических веществ. .

Изобретение относится к металлургии цветных металлов, в частности к печи с солевым обогревом для плавки магния. .

Изобретение относится к устройствам для рафинирования магния. .

Изобретение относится к цветной металлургии, в частности к устройству для получения магния и хлора электролизом расплавленных солей. .

Изобретение относится к цветной металлургии, в частности к электролитическому способу получения магния из смеси хлормагниевого сырья с отработанным электролитом или шламоэлектролитной смесью из электролизеров с нижним вводом анодов и к устройству для его приготовления.

Изобретение относится к технологии переработки минерального сырья, в частности к комплексной переработке руды, содержащей силикаты магния, например серпентинита, с получением товарных продуктов. .

Изобретение относится к цветной металлургии, в частности к очистке магния от примесей, в частности, к печи для рафинирования магния. .

Изобретение относится к цветной металлургии, в частности к устройствам для магниетермического получения губчатого титана и его очистки. .
Изобретение относится к магниетермическому производству губчатого титана, в частности к способу прекращения неуправляемого слива расплава из реактора восстановления тетрахлорида титана магнием и может быть использовано в цветной металлургии.

Изобретение относится к цветной металлургии, в частности к устройствам для очистки губчатого титана. .

Изобретение относится к цветной металлургии и может быть использовано в подготовке сырья для получения магния и хлора электролизом расплавленного безводного или глубокообезвоженного карналлита в печах кипящего слоя.

Изобретение относится к цветной металлургии и может быть использовано для получения магния электролизом расплавленного безводного карналлита. .

Изобретение относится к цветной металлургии, в частности к устройствам для получения губчатого титана восстановлением его тетрахлорида магнием. .
Изобретение относится к технологии получения магния электролизом безводных хлоридов и может быть использовано для утилизации золы от сжигания бурых углей на электростанциях. .
Изобретение относится к цветной металлургии, в частности к способам получения синтетического карналлита для электролитического производства магния и хлора. .

Изобретение относится к области цветной металлургии, в частности к металлургии губчатого титана, к конструкциям аппаратов восстановления и вакуумной сепарации. .

Изобретение относится к цветной металлургии, в частности, к получению губчатого титана магниетермическим способом. .

Изобретение относится к технологии переработки руды, содержащей магний. .

Изобретение относится к цветной металлургии, в частности к устройствам для очистки губчатого титана. .

Изобретение относится к цветной металлургии, в частности, к производству металлического магния электролизом расплавленных солей. .

Изобретение относится к области металлургии и химической технологии неорганических веществ, в частности к переработке серпентинита с получением магния и аэросила. .

Изобретение относится к технологии переработки минерального сырья и может быть использовано для получения сорбента на основе кремнезема. .
Наверх