Патенты принадлежащие ЛАФАРЖ ПЛАТР (FR)

Изобретение относится к применению сополимеров акриловой кислоты и полиоксиалкилена для получения присадки, приемлемой для использования в качестве разжижающего агента и/или блокирующего агента для гидравлических вяжущих на основе сульфата кальция.

Изобретение относится к области строительства, а именно к способам и устройствам для изготовления плит со скошенными кромками. .

Изобретение относится к гипсовой суспензии, легкому гипсокартону, в котором сердцевина изготовлена из указанной суспензии, и к способу получения указанного гипсокартона. .

Изобретение относится к способу обжига гипса и полуводного гипса, который может быть получен данным способом. .

Изобретение относится к способу изготовления плит на основе гидравлического связующего, в частности гипсовых плит с утонченными кромками. .

Изобретение относится к способам изготовления гипсовых плит, а также устройствам для их изготовления. .
Изобретение относится к способу изготовления гипсовых плит, имеющих плотность сердцевины меньше 0,77, содержащему стадии получения пены из воды и поверхностно-активного вещества, состоящего из по меньшей мере одного алкилсульфата формулы H(CH2 )nOSO3 -M+, в которой n обозначает число в диапазоне от 6 до 16, М представляет собой одновалентный катион и среднее число атомов углерода nm находится в интервале от 9 до 10, и введения полученной пены в гипсовую массу, причем количество вводимого поверхностно-активного вещества не превышает 0,32 г на литр гипсовой массы.
Изобретение относится к области строительства, а именно к конструкциям для проведения внутренних работ при строительстве. .

Изобретение относится к гипсовой плите со значительно улучшенной огнестойкостью. .
Наверх