Патенты принадлежащие ОАО НПО "Буровая техника" (RU)

Изобретение относится к нефтедобывающей промышленности, а именно к бурению нефтяных и газовых скважин. .

Изобретение относится к области бурения и может быть использовано в компоновках низа бурильной колонны, применяемых при бурении нефтяных и газовых скважин. .
Изобретение относится к нефтяной промышленности, а именно к веществам и технологиям для обработки проницаемых пластов. .

Изобретение относится к забойным механизмам и может быть использовано при бурении нефтяных и газовых скважин в качестве двигателей, а в нефтедобыче в качестве насосов. .
Изобретение относится к области строительства нефтяных и газовых скважин, а именно к закупоривающим материалам, применяемым в качестве добавок к буровым растворам при ликвидации поглощений. .

Изобретение относится к технологии строительства скважин, а именно к составу безглинистых буровых растворов, используемых для бурения, заканчивания и капитального ремонта скважин на нефтяных и газовых месторождениях, а также на подземных хранилищах газа.
Изобретение относится к нефтяной промышленности и предназначено для изоляции водопритоков в горизонтальных стволах добывающих скважин. .
Изобретение относится к нефтяной промышленности и предназначено для изоляции водопритоков в горизонтальных стволах добывающих скважин. .

Изобретение относится к бурению скважин и может быть использовано при составлении компоновок низа бурильной колонны (КНБК) для бурения наклонно направленных и горизонтальных скважин винтовым забойным двигателем.

Изобретение относится к области бурения скважин и может быть использовано при проводке наклонных и горизонтальных скважин. .

Изобретение относится к области бурения нефтяных и газовых скважин, а именно к техническим средствам. .

Изобретение относится к бурению нефтяных и газовых скважин, а именно к способам геофизических исследований. .
Изобретение относится к области бурения скважин, в частности к буровым растворам на водной основе. .

Изобретение относится к технике добычи жидкости из нефтяных скважин. .

Изобретение относится к области разработки нефтяных и газовых месторождений посредством бурения эксплуатационных скважин с радиальными ответвлениями в продуктивном пласте. .

Изобретение относится к буровой технике и может быть использовано при бурении наклонно направленных скважин и боковых стволов с применением колтюбинговой технологии. .
Изобретение относится к строительству нефтяных и газовых скважин, в частности к изоляции проницаемых пластов, как при бурении, так и при капитальном ремонте. .

Изобретение относится к нефтяной промышленности, а именно к технике добычи нефти из скважины. .

Изобретение относится к ликвидации осложнений в скважинах при строительстве, бурении, эксплуатации, ремонте, реконсервации нефтяных, газовых и водяных скважин. .
Наверх