Патенты принадлежащие Ковалевская Мария Александровна (RU)

Изобретение относится к области медицины, а именно к офтальмологии, и может быть использовано для ранней диагностики ПОУГ у молодых лиц с миопией слабой и средней степени. Полученные в соответствии с нозологией диагностические данные: анкетирование модифицируемых и немодифицируемых факторов риска по версии ICO 2016; протоколы статической компьютерной периметрии по программе порогового теста 30-2 с использованием алгоритма SITA-Standard, а также цветовосприятия с помощью Famsworth-Munsell 100 Hue теста (FM 100) вносятся в предложенный нами единый алгоритм действий врача-офтальмолога для выявления диспансерной группы ПОУГ у пациентов с миопией слабой и средней степени.

Изобретение относится к области медицины, а именно к офтальмологии, и может быть использовано для определения стадии ретинопатии недоношенных (РН). Получают снимки сетчатки одного глаза пациента: центральная зона, верхняя зона, верхне-назальная зона, верхне-височная зона, нижняя зона, нижне-назальная зона, нижне-височная зона, височная зона, назальная зона.

Изобретение относится к медицине, а именно к офтальмологии, и может быть использовано для выбора медикаментозной коррекции состояния роговицы после химических и термических ожогов первой или второй степени.
Изобретение относится к области медицины, а именно к офтальмологии. Выявляют анамнестические данные: наличие у родственников ЦНДС, возраст появления первых жалоб на снижение остроты зрения у обследуемого; клинические данные: острота зрения, вид очага в макулярной области; изменения параметров 3D-CTAG.
Изобретение относится к области медицины, а именно к офтальмологии. Пациенту предлагают воспользоваться сенсорным экраном планшетного устройства, на котором установлен тест 3STAG.
Изобретение относится к области медицины, а именно к офтальмологии. Проводят исследование с 3D-CTAG (3D-компьютерным тестом Амслера).
Изобретение относится к области медицины, а именно к офтальмологии. Проводят исследование цветоощущения по методу Famsworth-Munsell 100 Hue Tes.
Изобретение относится к области медицины, а именно к офтальмологии, и может быть использовано для лечения вирусных заболеваний глаз. Для этого выполняют исследование интерферонового (ИНФ) статуса, а именно определяют уровень продукции альфа-ИНФ, уровень продукции гамма-ИНФ, титра сывороточного ИНФ, уровень спонтанного ИНФ в реакции in vitro.

Изобретение относится к области медицины, а именно к офтальмологии, и может быть использовано для медикаментозной коррекции состояния глазной поверхности до рефракционного вмешательства. .

Изобретение относится к области медицины, а именно к офтальмологии, и может быть использовано для медикаментозной терапии после повторных рефракционных вмешательств. .

Изобретение относится к области медицины, а именно к офтальмологии, и может быть использовано для медикаментозной терапии после первого этапа рефракционного вмешательства. .
Изобретение относится к медицине, а именно офтальмологии, и может быть использовано при лечении хронических воспалительных заболеваний глазной поверхности. .
Изобретение относится к медицине, а именно к пульмонологии и может быть использовано при комплексном лечении больных бронхиальной астмой с учетом индивидуального подхода. .
Изобретение относится к области медицины, в частности к стоматологии. .
Изобретение относится к медицине, а именно к офтальмологии, и предназначено для диагностики специфических воспалительных заболеваний органа зрения, таких как хламидиоз, микоплазмоз, кандидоз, токсоплазмоз, воспаление, вызываемое золотистым стафилококком.
Наверх