Патенты принадлежащие Баширов Сергей Рафаэльевич (RU)

Изобретение относится к хирургии и может быть применимо для восстановления замыкательного механизма кардии при резекции желудка. .
Изобретение относится к медицине, а именно к хирургической гастроэнтерологии, может быть использовано при лечении язвенной болезни двенадцатиперстной кишки (ДПК) с наличием циркулярной язвы ДПК, осложненной пенетрацией в головку поджелудочной железы.

Изобретение относится к области медицины, а именно к лучевым методам диагностики. .
Изобретение относится к хирургии и может быть применимо для лечения язвенной болезни желудка при локализации язвы в верхней и средней трети тела желудка вблизи большой кривизны. .

Изобретение относится к медицине, а именно к интенсивной терапии, и может быть использовано для зондового энтерального питания у пациентов после операций по поводу гастродуоденальных кровотечений. .

Изобретение относится к экспериментальной медицине и может быть использовано в качестве способа формирования гигантской пенетрирующей язвы желудка или двенадцатиперстной кишки. .

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургической гастроэнтерологии, и может быть использовано при лечении гигантской осложненной пенетрирующей язвы задней стенки двенадцатиперстной кишки. .

Изобретение относится к медицине, хирургии, может быть использовано при формировании искусственного заднего прохода. .
Изобретение относится к медицине, конкретно к хирургии, и касается способов прогнозирования риска рецидива язвенных гастродуоденальных кровотечений. .

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, и может быть применимо для хирургического лечения ахалазии кардии III-IV стадии. .
Наверх