Патенты принадлежащие Заболотских Игорь Борисович (RU)

Изобретение относится к области медицины и представляет собой способ прогнозирования делирия после проведения обширных абдоминальных операций, включающий определение уровня постоянного потенциала (ПП), отличающийся тем, что уровень ПП определяют в послеоперационном периоде непосредственно после окончания центрального действия анестетиков, восстановления сознания и нейромышечной проводимости, и при его значении от -15,0 мВ до -29,9 мВ определяют низкий риск частоты возникновения послеоперационного гипо- или гиперактивного делирия; при уровне ПП -30 мВ и ниже прогнозируют средний риск гиперактивного делирия; а при значениях ПП от -14,9 мВ и выше – высокий риск возникновения гипоактивного делирия.

Предлагаемое изобретение относятся к медицине, а именно к анестезиологии и реаниматологии. Выполняют сочетанную анестезию.
Изобретение относится к медицине, а именно к анестезиологии и реаниматологии, и может быть использовано для оценки чувствительности периферического хеморефлекса. Трижды через каждые 10 минут производят определение длительности произвольного порогового апноэ.

Изобретение относится к медицине, а именно к анестезиологии и реаниматологии. За день до операции, в первой половине дня, перед премедикацией, проводят определение характеристик вызванной динамики постоянного потенциала (ПП) в ответ на пробу Штанге.
Изобретение относится к медицине, а именно к анестезиологии и реаниматологии, и может быть использовано для прогнозирования сердечно-сосудистых осложнений при проведении спинальной анестезии у гинекологических больных.
Изобретение относится к медицине, а именно к анестезиологии и реаниматологии, и может быть использовано для постнаркозного ведения больных. .
Изобретение относится к медицине, а именно к анестезиологии, и предназначено для прогнозирования неадекватной седации при нейроаксиальной анестезии. .

Изобретение относится к медицине, к хирургии и может быть использовано для профилактики развития нетромбогенных осложнений в послеоперационном периоде. .

Изобретение относится к медицине и предназначено для прогнозирования тяжести абдоминального сепсиса. .

Изобретение относится к медицине, к анестезиологии, и может быть использовано, для предупреждения неблагоприятных гемодинамических эффектов карбоксиперитонеума при лапароскопических холецистэктомиях. .

Изобретение относится к медицине и может быть использовано в анестезиологии и интенсивной терапии. .
Наверх