Патенты принадлежащие Абоян Игорь Артемович (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к онкоурологии, в частности к определению риска рецидива локализованного рака предстательной железы после выполнения высокоинтенсивной фокусированной ультразвуковой абляции - HIFU.
Изобретение относится к медицине, хирургии. При лечении пациентов с непаразитарными кистами печени и поликистозом печени выполняют пункцию, аспирацию и обработку кисты.
Изобретение относится к медицине, а именно к способу прогнозирования риска развития рецидива воспалительных заболеваний кишечника. Сущность способа состоит в том, что у больных с воспалительными заболеваниями кишечника с помощью иммуноферментного анализа в крови определяют уровень α-дефензина (αД) в нг/мл в плазме крови и содержание β-дефензина (βД) в нг/г и кальпротектина (ФК) в мкг/г в кале, рассчитывают вероятность развития рецидива воспалительного заболевания кишечника (p) в % по формуле.
Изобретение относится к медицине, в частности к оперативной гинекологии. .

Изобретение относится к области урологии и психиатрии и может быть использовано при лечении больных, перенесших оперативное вмешательство по поводу доброкачественной гиперплазии предстательной железы. .
Наверх