Патенты принадлежащие Савинов Михаил Юрьевич (RU)

Группа изобретений относится к медицине, в частности к производству препаратов перорального или ректального применения для адаптогенной терапии. Способ приготовления фармацевтического препарата характеризуется тем, что сорбент насыщают действующим компонентом, причем перед насыщением действующим компонентом осуществляют регенерацию сорбента вакуумированием, а после насыщения действующим компонентом осуществляют контакт сорбента с фармацевтически приемлемой отверждаемой жидкостью при повышенном давлении, после чего жидкость отверждают, при этом в качестве действующего компонента используют вещества в газообразном, парообразном или жидком состоянии, а в качестве фармацевтически приемлемой отверждаемой жидкости используют по меньшей мере двухкомпонентную смесь.

Изобретение относится к криогенной технике и может быть использовано в химической и нефтехимической промышленности. Способ сбора и смешения потоков криптоноксенонового концентрата включает подачу по линиям отдельных потоков криптоноксенонового концентрата из группы источников 1-3 и 4-5, их смешение соответственно в коллекторе 13, 12 с образованием суммарного потока криптоноксенонового концентрата в линии 17 и подачу его в устройство получения криптоноксеноновой смеси III, при этом дополнительно осуществляют сбор и смешение в коллекторе 18, 10 по крайней мере одного отдельного потока криптоноксенонового концентрата группы источников 6-7 и 8-9, удаленных от устройства получения криптоноксеноновой смеси III, с образованием общего потока криптоноксенонового концентрата, который инжектируют с помощью инжектора 22, дожимают в компрессоре 23, транспортируют по линии 24 к устройству получения криптоноксеноновой смеси III и перед подачей в устройство III смешивают в инжекторе 25 с суммарным потоком криптоноксенонового концентрата в линии 17, образуя итоговый поток криптоноксенонового концентрата 26, направляя общий поток криптоноксенонового концентрата в качестве рабочего потока, а суммарный поток криптоноксенонового концентрата - в качестве инжектируемого потока.

Изобретение относится к криогенной технике, в частности к технологии низкотемпературной ректификации смесей. Способ получения из многокомпонентного раствора криптоноксеноновой смеси и растворителя особой чистоты включает подачу многокомпонентного раствора в линию первичного раствора, предварительную физико-химическую очистку от взрывоопасных и отвердевающих примесей, охлаждение и ректификационное разделение в колоннах.

Изобретение относится к криогенной технике, в частности к очистке и технологии низкотемпературной ректификации смесей, и может быть использовано в химической и нефтехимической промышленности. .

Изобретение относится к криогенной технике, в частности к очистке и технологии низкотемпературной ректификации смесей, и может быть использовано в химической и нефтехимической отраслях промышленности. .

Изобретение относится к криогенной технике. .

Изобретение относится к области разделения многокомпонентных смесей газов и жидкостей и может быть использовано, в частности, при криогенном разделении воздуха или его составляющих ректификацией. .

Изобретение относится к криогенной технике, в частности к методам утилизации, очистки и разделения физико-химическими методами многокомпонентных смесей, и может быть использовано в электроламповой, химической, нефтехимической, нефтегазовой, ядерной промышленности, а также в технике производства плазменных панелей, полупроводниковых устройств и газонаполненных стеклопакетов.

Изобретение относится к криогенной технике, в частности к технологии низкотемпературной ректификации смесей, и может быть использовано в химической, нефтехимической и металлургической промышленности. .

Изобретение относится к химической, нефтехимической, ядерной промышленности и медицине и может быть использовано для получения криптона, ксенона, дейтерия, трития, гелия-3. .

Изобретение относится к криогенной технике. .

Изобретение относится к криогенной технике, в частности к очистке и разделению криптоно-ксеноновой смеси, получаемой на воздухоразделительных установках. .

Изобретение относится к криогенной технике, в частности к управлению установок по очистке и разделению криптоно-ксенонового концентрата, получаемого на воздухоразделительных установках. .

Изобретение относится к криогенной технике, к установкам по производству редких газов, разделению изотопов и изотопных соединений. .

Изобретение относится к криогенной технике, в частности к устройствам разделения криптоно-ксенонового концентрата, получаемого на воздухоразделительных установках. .

Изобретение относится к области очистки и разделения смеси ректификацией, включающей образование флегмы в конденсаторах-испарителях за счет испарения хладагента, подводимого из хранилища. .

Изобретение относится к криогенной технике. .

Изобретение относится к области очистки и разделения смесей изотопов и изотопных соединений, имеющих малое значение коэффициента разделения. .

Изобретение относится к области очистки и разделения многокомпонентной смеси. .
Наверх