Патенты принадлежащие Кияница Виталий Иванович (RU)

Группа изобретений относится к областям медицины и развивающей педагогики, в частности к неврологии и психиатрии, и может быть использовано для восстановления двигательных функций у больных, перенесших ишемический инсульт или имеющих грубые двигательные нарушения, связанные с травмами головного и спинного мозга и другими неврологическими патологиями верхних конечностей, а также для профилактики появления и замедления развития деменции у пожилых людей и компенсации задержек развития у детей.

Изобретение относится к области водоподготовки, точнее к процессам приготовления питьевой воды из воздуха, его охлаждением и конденсацией части содержащейся в нем влаги. Способ осуществляется в акватории Черного моря.

Изобретение относится к индивидуальным плавучим средствам, а именно, к водным велосипедам, предназначенным для активного отдыха, туризма, спортивных соревнований и прогулок по поверхности водоемов. Водный степпер включает в себя педальную доску с эксцентриковым механизмом, парой подводных ласт и рулем.

Изобретение относится к области машиностроения, в частности к водным велосипедам. Водный велосипед включает платформу с поплавками, сиденье, движитель с педальным приводом и рулевое устройство.

Изобретение относится к области водоподготовки и может быть использовано для приготовления питьевой воды из природных источников пресной воды. Способ приготовления питьевой воды из природных пресных источников включает прокачивание очищаемой воды через гидродинамический излучатель в режиме кавитации, в который подают газовую фазу, и последующее фильтрование очищаемой воды.

Изобретение относится к области строительной техники, в частности, к технологическому оборудованию для получения ячеистых бетонов, модифицирования пигментов и красителей, а также может использоваться в химической промышленности, в фармацевтическом производстве, в пищевом производстве, при переработке промышленных отходов для эффективного и качественного смешивания компонентов с организацией в устройстве различных технологических процессов, требующих поддержания заданной температуры, среды и давления.

Изобретение относится к строительству и относится к производству изделий из пенобетона. .
Наверх