Патенты принадлежащие Скворцов Андрей Николаевич (RU)

Группа изобретений относится к способам производства проволоки, а также к конструкциям винтовых пружин и способам их изготовления и может быть использована для изготовления проволоки, имеющей в сечении форму стрельчатого прямоугольника.
Группа изобретений относится к испытательной технике и может применяться в составе динамических стендов для испытаний винтовых пружин сжатия. Способ включает в себя одевание испытываемой пружины на направляющий стержень, являющийся подвижной частью устройства для динамических испытаний винтовых пружин сжатия, обеспечивая сопряжение задней поверхности испытываемой пружины и расширение направляющего стержня.

Группа изобретений относится к области металлургии и может применяться для повышения качества длинномерных изделий, в частности прутков из конструкционной и инструментальной стали. Техническая задача - повышение качества изделий - решена тем, что способ производства включает в себя подготовку длинномерной заготовки, ее правку, индукционный нагрев, термопластическое деформирование, закалку, индукционный нагрев до температуры отпуска, охлаждение и размерную резку.

Изобретение относится к машиностроению и может быть использовано при изготовлении винтовых цилиндрических пружин сжатия. Способ включает навивку пружины с шагом, превышающим шаг готовой пружины, термообработку, люмоконтроль, дробеметную обработку и шлифовку торцов пружины.

Изобретение относится к способам производства проволоки волочением с помощью формирования наноструктур в металле, в том числе в его поверхностном слое, и может использоваться при производстве высокопрочной термоупрочненной проволоки из стали.

Изобретение относится к области термомеханической обработки трубных металлических изделий. .

Изобретение относится к аварийным устройствам летательных аппаратов. .

Изобретение относится к верхнему строению пути. .
Наверх