Патенты принадлежащие Федеральное государственное унитарное научно-производственное предприятие "Геологоразведка" (RU)

Изобретение относится к геохимическим методам поисков месторождений, основанных на исследовании распределения атомарных форм ртути в природных водах. .

Изобретение относится к геохимическим методам поисков ртутных месторождений. .

Изобретение относится к геохимическим методам поисков ртутных месторождений. .

Изобретение относится к области ультразвукового сейсмического физического моделирования и направлено на создание объемной гидравлически связанной порово-трещинной системы с заданными варьируемыми параметрами трещинной пористости.

Изобретение относится к области бурения, а именно к буровому инструменту, используемому при разведке месторождений на твердые полезные ископаемые и воду. .

Изобретение относится к способам определения абразивности горных пород с целью выбора технических средств и технологии разрушения, нормирования труда и расхода материалов. .

Изобретение относится к способам определения состояния свай при строительстве и контроле состояния зданий и сооружений. .

Изобретение относится к области горного дела и может быть использовано при изготовлении бурового инструмента для бурения скважин. .

Изобретение относится к горной промышленности и может быть использовано при бурении скважин с отбором керна при разведке месторождений на твердые полезные ископаемые. .

Изобретение относится к области химии и металлургии, в частности к смазочным составам из неорганического материала, и может быть использовано при внедрении энергоресурсосберегающих технологий в геолого-разведочной, горно-добывающей отраслях, машиностроении, энергетике, транспорте и др.

Изобретение относится к сейсмической разведке полезных ископаемых с невзрывными источниками и может применяться при проведении сейсморазведочных работ как на суше, так и в морской сейсморазведке в условиях транзитных зон и предельного мелководья.
Наверх