Патенты принадлежащие Плотников Евгений Владимирович (RU)

Изобретение относится к области биологии и медицине и представляет собой применение композиции в качестве геропротекторного средства. Композиция содержит в равных долях пируват лития, цитрат лития, сукцинат лития, оксалоацетат лития, малат лития, фумарат лития.

Изобретение относится к области медицины. Предложено применение альфа-кетоглутарата лития в качестве геропротекторного средства, обладающего способностью увеличивать продолжительность жизни у плодовых мух дрозофил.

Изобретение относится к фармации. Предложено применение фолата лития формулы Li2C19H17N7O6⋅nH2O в качестве цитопротекторного средства.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к применению противолейкозной и антибактериальной фармацевтической композиции в качестве антиоксиданта и индуктора апоптоза мононуклеарных клеток человека.

Изобретение относится к пищевой промышленности и может быть использовано для улучшения и стабилизации антиоксидантных свойств алкогольных напитков. В алкогольный напиток добавляют в качестве антиоксидантной композиции соли лития с антиоксидантной активностью: аскорбат лития, аспартат лития, сукцинат лития, бензоат лития, карбонат лития, глутамат лития, цитрат лития, салицилат лития в смеси в равномассовых соотношениях с общей концентрацией ионов лития 0,1-3,0 г на 1000 дал напитка.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности и представляет собой применение антибактериальной и антивирусной фармацевтической композиции, обладающей выраженными противоопухолевыми, антибактериальными и антиоксидантными свойствами, содержащей азотнокислое серебро, гексаметилентетрамин, тиосульфат натрия, альфа-аспарагиновую кислоту или аспарагин, никотиновую кислоту и воду, причем компоненты в композиции находятся в определенном соотношении в мас.
Изобретение относится к антиоксидантной композиции, содержащей аскорбат щелочных металлов, в частности лития, натрия и/или калия, дигидрокверцетин и соль серебра при определенных соотношениях компонентов.

Изобретение относится к фармакологии и может быть использовано в области ветеринарии и медицины при химиотерапии. .

Изобретение относится к области медицины и биологии. .
Наверх