Патенты принадлежащие Открытое акционерное общество специального машиностроения и металлургии "Мотовилихинские заводы" (RU)

Изобретение относится к артиллерийскому оружию, в частности к затворам орудий. .

Изобретение относится к конструктивным элементам винтовых конвейеров и области изготовления изделий, имеющих элементы винтовой формы. .

Изобретение относится к обработке металлов давлением и может быть использовано при изготовлении штамповкой изделий типа насосной штанги. .

Изобретение относится к области артиллерии, в частности к гидравлическим приводам механизмов горизонтального наведения артиллерийской установки. .

Изобретение относится к устройствам для размещения различных крупнокалиберных боеприпасов в боевом отделении самоходных артиллерийских установок. .

Изобретение относится к средствам для спасения жизни с помощью тросовых спускных устройств с устройствами для выстреливания бросательных концов тросов, снабженными бесшумными снарядами с парашютной системой спуска.

Изобретение относится к области бурения нефтяных и газовых скважин, преимущественно - к гидравлическим приводам для вращательного бурения, размещаемым в скважинах. .

Изобретение относится к устройствам для подачи боеприпасов и может быть использовано для размещения различных крупнокалиберных боеприпасов в боевом отделении самоходных артиллерийских установок. .

Изобретение относится к области добычи нефти и может быть использовано при спускоподъемных операциях на скважинах во время проведения ремонтных работ, для приложения крутящего момента к трубам. .

Изобретение относится к области экскавации и перемещения грунта телескопическим стреловым оборудованием с гидроприводом. .

Изобретение относится к обработке труб давлением и может быть использовано для заглушки труб или изготовления труб с отверстием в донной части, с заданным радиусом сопряжения боковой поверхности и донной части.
Изобретение относится к области техники вооружения, точнее - к многоствольным пусковым установкам для запуска реактивных снарядов (PC). .

Изобретение относится к механическим грузоподъемным устройствам, приспособленным для использования с крановыми механизмами для подъема, опускания или перемещения колесных транспортных средств. .

Изобретение относится к расположенным на поверхности земли приводным устройствам насосных установок для подъема жидкости из скважин и может быть использовано в нефтедобывающей промышленности для добычи нефти скважинными штанговыми насосами.

Изобретение относится к расположенным на поверхности земли приводным устройствам насосных установок для подъема жидкости из скважин и может быть использовано в нефтедобывающей промышленности для добычи нефти скважинными штанговыми насосами.

Изобретение относится к ракетно-артиллерийскому вооружению, в частности к средствам разъема электроцепи между ракетой и пусковой установкой с транспортно-пусковыми контейнерами (ТПК). .

Изобретение относится к ракетно-артиллерийскому вооружению, в частности к боевым самоходные машинам реактивных систем залпового огня. .

Изобретение относится к конструктивным элементам артиллерийских орудий, допускающим откат и возвращение в боевое положение, и может быть использовано в артиллерийских орудиях с высокой интенсивностью стрельбы.

Изобретение относится к ракетно-артиллерийскому вооружению, точнее к пусковым установкам с ТПК. .

Изобретение относится к оборудованию для ремонта и эксплуатации скважин, точнее - к устройствам для подачи гибких труб, необходимых для выполнения внутрискважинных работ - промывки скважин, удаления гидратных и парафиновых пробок и т.п.

Изобретение относится к области артиллерийского вооружения и предназначено для метания мин из стволов. .

Изобретение относится к области металлургии, точнее - к выплавке высококачественных легированных сталей с обработкой на агрегате комплексной обработки стали (АКОС). .

Изобретение относится к области боеприпасов, используемых для испытаний артиллерийских орудий, минометов, ракетных систем минометного старта, генераторов сейсмических колебаний, а также стендовых испытаний пусковых установок.

Изобретение относится к артиллерийским орудиям, в частности к противооткатным устройствам, и может быть использовано в артиллерийских орудиях с высокой интенсивностью стрельбы. .

Изобретение относится к области металлургии, точнее - к выплавке высококачественных сталей с обработкой на агрегате комплексной обработки стали (АКОС). .

Изобретение относится к устройствам для бурения и предназначено для центрирования и предохранения от износа бурового инструмента. .

Изобретение относится к области оружия и предназначено для определения динамических характеристик и отработки аппаратуры систем управления наведением и огнем многоствольных пусковых установок преимущественно с транспортно-пусковыми контейнерами.

Изобретение относится к устройствам для поливки и мойки и может быть использовано в машинах для мойки дорожных покрытий, а также в пожарных машинах. .

Изобретение относится к устройствам для подъема груза, имеющим изменяющие скорость зубчатые передачей, и может быть использовано в качестве подъемного устройства подвижного средства. .
Изобретение относится к области металлургии и может быть использовано при выплавке низко- и среднеуглеродистой высоколегированной стали. .

Изобретение относится к механизмам для ограничения хода рабочих органов и предназначено для использования преимущественно в устройствах, имеющих довольно высокие инерционные характеристики рабочих органов, например в грузоподъемных устройствах с приводом от гидромотора.

Изобретение относится к грузоподъемным элементам, используемым в устройствах для перемещения и кантования штучных грузов, например реактивных снарядов. .

Изобретение относится к артиллерии и предназначено для использования в артиллерийских орудиях в качестве предохранителя спускового механизма. .

Изобретение относится к пусковым установкам для ракет, точнее к средствам для крепления ракеты на пусковой установке. .
Изобретение относится к области металлургии. .
Изобретение относится к области оружия и предназначено для определения динамических характеристик и отработки аппаратуры систем управления наведением и огнем многоствольных пусковых установок всех существующих типов.

Изобретение относится к области эксплуатации и подземного ремонта нефтяных и газовых скважин с применением труб, точнее - к устройствам для перемещения труб агрегатов для ремонта скважин. .

Изобретение относится к устройствам для распределения сыпучих материалов и может быть использовано в коммунальном хозяйстве при распределении сыпучих материалов. .

Изобретение относится к устройствам для распределения сыпучих материалов и может быть использовано в коммунальном хозяйстве при распределении сыпучих материалов. .

Изобретение относится к заряжающим устройствам орудий, используемым на транспортных средствах, и может быть использовано преимущественно в транспортно-заряжающих машинах реактивных систем залпового огня.
Наверх