Патенты принадлежащие Войсковая часть 13991 (RU)

Изобретение относится к ракетной технике. Устройство для определения пространственной ориентации ракеты космического назначения «Союз-2», с установленными на борту штатными блоками навигационной аппаратуры потребителя и трехосного гиростабилизатора, содержит блок датчиков угловых скоростей, входы которого непосредственно подключены к бортовой цифровой вычислительной машине.

Изобретение относится к области пневмовакуумных испытаний, а именно к системам пневмовакуумных испытаний герметичных конструкций изделий космической техники вне барокамер. Техническим результатом изобретения является возможность удалять газовую среду из герметичной конструкции и проводить вакуумирование полости герметичной конструкции с помощью внешних вакуумных средств, проводить оценку герметичности герметичной конструкции по спаду давления, по алгоритму, установленному программой проведения пневмовакуумных испытаний с минимальным вмешательством в процесс испытаний обслуживающего персонала.

Изобретение относится к ракетной технике. Устройство для оценивания возможности пуска ракеты космического назначения «Союз-2» по результатам метеозондирования содержит блок построения программной траектории выведения и анализа результатов расчета, выходы которого соединены с блоком индикации о возможности проведения пуска.

Изобретение относится к техническим средствам для тренировки, обучения и контроля процесса производства выстрела. Стрелковый тренажер представляет собой портативный комплект, который включает в себя компьютер (1), цифровой фотоаппарат или видеокамеру (2) и микрофон (3).

Предлагаемое изобретение относится к области электротехники, в частности к способам обеспечения контроля электрического сопротивления между множеством электрических цепей.Технически данное решение не имеет близких аналогов.

Изобретение относится к способам телеметрии пусковых установок ракет. Данные с борта изделия передаются в блок преобразования и усиления, где выходные сигналы преобразуются в сигналы метрового диапазона.

Изобретение относится к области машиностроения, а более конкретно к гидроприводам. Гидропривод ракетного комплекса монтирован на раме шасси подвижного агрегата ракетного комплекса.

Изобретение относится к области ракетной техники, а именно к устройствам обеспечения непрерывного контроля температуры заправленного окислителя в топливном баке ракеты космического назначения (РКН) «Союз-2».

Изобретение относится к техническим средствам мойки колес во время проведения сезонного технического обслуживания военной автомобильной техники. Устройство состоит из металлического основания с отверстиями для крепления и приваренной к нему вертикально металлической трубой.

Устройство для управления летательным аппаратом с возможностью независимого определения точного местоположения ракеты космического назначения (РКН) при возникновении нештатной или аварийной ситуации содержит блок контроля аварийности, блок локализации зон аварийности, блок двигательных установок (ДУ), блок памяти зон фазовых координат, счетно-решающий блок, блок независимого определения фазовых координат точного местоположения РКН в момент нештатной или аварийной ситуации, соединенные определенным образом.

Изобретение относится к области ракетной техники, в частности к способам обеспечения непрерывного контроля состояния твердотопливных зарядов ракетных двигателей. Твердотопливный ракетный двигатель включает композитный корпус и защитный слой, состоящий из теплозащитного покрытия и защитно-крепящего слоя, выполнен раскрепленным для снижения уровня напряжений, возникающих при эксплуатации со стороны переднего и заднего торцов, при помощи манжет, а также снабжен системой контроля отслоений.

Изобретение относится к космической технике, а именно к системам управления и угловой стабилизации космического аппарата. .

Изобретение относится к технике управления беспилотными летательными аппаратами (ЛА) при возникновении нештатной (аварийной) ситуации на трассах полета, проходящих через густонаселенные районы. .
Наверх