Патенты принадлежащие Федеральное государственное унитарное предприятие "Государственный научно-исследовательский институт авиационных систем" (RU)

Изобретение относится к технике передачи телевизионных сигналов с использованием кодирования. .

Изобретение относится к способам обеспечения безопасности эксплуатации летательных аппаратов. .

Изобретение относится к средствам оценки аутентичности объектов и может быть использовано для контроля и мониторинга их эксплуатационной пригодности. .

Изобретение относится к испытательной технике и может быть использовано при экспериментальной обработке изделий в лабораторных условиях. .

Изобретение относится к испытательной технике и может быть использовано для определения параметров нестационарных процессов, например вибрационных, при лабораторных исследованиях надежности различных изделий.

Изобретение относится к аэродромному оборудованию и касается улучшения экологического состояния окружающей среды вблизи аэродрома. .

Изобретение относится к радиолокации и может быть использовано в радиолокационных станциях (РЛС) различных типов для определения собственной скорости носителя РЛС относительно подстилающей поверхности, а также измерения радиальной скорости объектов наблюдения.

Изобретение относится к технике обработки цифровых данных с помощью электрических устройств и может быть использовано при разработке устройств для программного управления блоков и систем летательных аппаратов, например самолетов гражданской авиации.

Изобретение относится к способам радиолокационного обнаружения на местности малоразмерных объектов. .

Изобретение относится к технологии очистки сточных и промышленных вод от углеводородных и микробиологических фракций, а также металлов и может быть использовано на очистных сооружениях, а также для проведения быстрой очистки воды в условиях экологических и природных бедствий и в экстремальных условиях.

Изобретение относится к технике обследования обширных территорий и может быть использовано для поиска объектов на местности. .

Изобретение относится к способам пассивной радиолокации источников радиоизлучения (ИРИ) с помощью пассивного локатора (ПЛ), размещенного на носителе. .

Изобретение относится к испытательной технике и может быть использовано для выделения полезных сигналов (например, реализации ударных импульсов) из воспроизводимого случайного вибрационного процесса и последующего измерения характеристик этих сигналов.

Изобретение относится к способам радиолокационного наблюдения за местностью в целях обнаружения малоразмерных объектов, их распознавания и определения с высокой точностью местоположения этих объектов относительно наблюдаемого изображения (РЛИ) этой местности.

Изобретение относится к способам пассивной локации. .

Изобретение относится к обработке изображений и может быть применено в системах, например, охраны, наведения, ориентации летательных аппаратов относительно местности и др. .

Изобретение относится к обработке изображений по обнаружению объектов на сложных фонах. .

Изобретение относится к корреляционной обработке изображений. .
Наверх