Патенты принадлежащие Государственное научное учреждение Всероссийский научно-исследовательский институт гидротехники и мелиорации им. А.Н. Костякова (RU)

Изобретение относится к сельскому хозяйству и сельскохозяйственному машиностроению, в частности к технологиям и техническим средствам первичной подработки неочищенных корней и корневищ солодки в качестве исходного лекарственного и технического сырья ряда отраслей промышленности.

Изобретение относится к области сельского и лесного хозяйства, сельскохозяйственному машиностроению, в частности к машинам для уборки лекарственных растений, залегающих на значительной глубине. .

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к капельному орошению, и может быть использовано при орошении сельскохозяйственных культур, преимущественно садов и виноградников. .

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к растениеводству. .

Изобретение относится к мелиоративному строительству и предназначено для прокладки коллекторно-дренажной сети на участках с уровнем грунтовых вод выше линии укладки дренажа. .

Изобретение относится к области сельского хозяйства и предназначено для рассоления засоленных сельскохозяйственных земель. .

Изобретение относится к области гидротехнического строительства, преимущественно к способам возведения водонапорных сооружений из местных материалов в каньонах. .

Изобретение относится к сельскому хозяйству и предназначено для рассоления засоленных сельскохозяйственных угодий. .

Изобретение относится к мелиоративному строительству и может быть использовано в процессе прокладки коллекторно-дренажной сети при высоком уровне грунтовых вод (но ниже пахотного горизонта). .

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению, в частности к машинам для добычи растений, залегающих на значительной глубине, например солодки голой (Glycyrrhiza glabra L.), солодки уральской (Glycyrrhiza uralensis Fisch) и солодки Г.Г.Коржинского (Glycyrrhiza korshinskyi Grig.).
Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к возделыванию культур на засоленных почвах. .

Изобретение относится к сельскому хозяйству и сельскохозяйственному машиностроению, в частности к способу уборки корней солодки, произрастающих на неудобицах - пересохших твердых и каменистых почвах, и устройству для разделки корнесодержащих пластов почвы и грунта.

Изобретение относится к мелиорации, а именно к строительству дренажа, преимущественно на подтопленных орошаемых землях. .

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению, в частности к устройствам для извлечения на дневную поверхность глубококорневищных лекарственных растений, в том числе корней и корневищ солодки.
Наверх