Патенты принадлежащие Московский городской научно-исследовательский институт скорой помощи им. Н.В. Склифосовского (RU)

Изобретение относится к области медицины, в частности к токсикологии, и может быть использовано для лечения химических ожогов пищевода, желудка, 12-перстной кишки. .

Изобретение относится к области медицинской техники и может быть использовано для эвакуации крови, воздуха из плевральной полости, расправления ткани легкого и осуществления реинфузии плевральной крови у больных с развившимися ранними легочно-плевральными осложнениями в виде гемо(гидро-)пневмоторакса при сочетанной и множественной травме груди.
Изобретение относится к медицине, а именно к торакальной хирургии, и может быть использовано при закрытии окончатых дефектов трахеи. .

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, и может быть применимо для мини-инвазивной фиксации ребер при множественных и флотирующих переломах. .

Изобретение относится к медицинской технике и предназначено для использования в травматологии и ортопедии. .
Изобретение относится к медицине, к анестезиологии, реанимации, травматологии и ортопедии и может быть использовано для лечения последствий травматического и интраоперационного повреждения мягких тканей конечностей у больных с политравмой.
Наверх