Патенты принадлежащие ОАО "Уральский научно-исследовательский и проектный институт галургии" (ОАО "Галургия") (RU)

Изобретение относится к горной промышленности, может быть использовано для проветривания панели при панельно-блоковой системе подготовки и направлено на снижение риска скопления загрязненного воздуха (загазованности) в отработанном пространстве, обеспечения стабильного микроклимата в местах ведения горных работ и снижение затрат на проветривание.

Изобретение относится к горной промышленности, а именно к способу удаления пыли и газа из очистной выработки при камерно-столбовой системе обработки. .

Изобретение относится к горному делу, а именно к способу охраны сопряжений шахтных стволов с горизонтальными нерабочими выработками. .

Изобретение относится к горной промышленности, а именно к способу крепления горных выработок в пластичных солевых породах. .

Изобретение относится к горной промышленности, а именно к костровой крепи, и может быть использовано для крепления горных выработок при разработке соляных месторождений полезных ископаемых. .

Изобретение относится к горному делу, а именно к разгрузке соляного породного массива в сопряжениях горных выработок, в частности сопряжений шахтных стволов с горизонтальными выработками. .

Изобретение относится к горной промышленности. .

Изобретение относится к горной промышленности и может быть использовано при охране от разрушения горных выработок и их сопряжений при разработке месторождений подземным способом. .

Изобретение относится к области охраны окружающей среды, а именно к способу обезвреживания твердых бытовых отходов на полигоне ТБО. .

Изобретение относится к обезвреживанию твердых бытовых и промышленных отходов. .

Изобретение относится к обезвреживанию твердых бытовых отходов (ТБО) и допускаемых к размещению с ними промышленных отходов, к способу сбора и отвода биогаза, образующегося в процессе разложения отходов на полигоне ТБО.

Изобретение относится к горной промышленности и может быть использовано на калийных предприятиях, в том числе и действующих, при осуществлении совместного складирования солеотходов и шламов. .

Изобретение относится к обезвреживанию твердых бытовых и промышленных отходов и может быть использовано для сбора и отвода биогаза, образующегося в толще полигона ТБО. .

Изобретение относится к обезвреживанию твердых бытовых и промышленных отходов и может быть использовано для сбора, очистки и отвода фильтрата, образующегося в толще полигона. .

Изобретение относится к горной промышленности и может быть использовано при подземной разработке месторождений полезных ископаемых с гидравлической закладкой выработанного пространства. .

Изобретение относится к горной промышленности и может быть использовано для количественной оценки геомеханической роли закладочного массива при его взаимодействии с боковыми породами. .

Изобретение относится к горной промышленности и может быть использовано в условиях соляных и калийных рудников. .

Изобретение относится к горной промышленности и может быть использовано для подготовки запасов полезных ископаемых к отработке подземным способом. .
Изобретение относится к технологии флотационного обогащения полезных ископаемых и может быть использовано для обогащения руд, преимущественно калийных. .

Изобретение относится к горной промышленности и может быть использовано при совместной разработке нефтяных и калийных месторождений. .
Наверх