Патенты принадлежащие Томский государственный архитектурно-строительный университет (ТГАСУ) (RU)

Изобретение относится к области производства строительных материалов на основе торфодревесного сырья и может найти применение при изготовлении плит, блоков, скорлуп для теплоизоляции жилых, промышленных зданий и промышленного оборудования.

Изобретение относится к области определения и исследования дисперсного состава порошковых материалов выделением дисперсной фазы из газовою потока в поле центробежных сил и может быть использовано как в промышленности (преимущественно для контроля дисперсного состава пылевых выбросов и для определения фракционного состава порошковых материалов), так и в научных целях.

Изобретение относится к области строительства, в частности к фундаментостроению, и может быть использовано при возведении свайных фундаментов в сезонно-мерзлых грунтах. .

Изобретение относится к деревообрабатывающим ленточнопильным станкам для распиловки древесины. .

Изобретение относится к области художественного эмалирования, конкретнее к технологии получения витражных эмалей, и может найти применение в области изготовления мелких декоративных изделий, сувениров, ювелирных украшений.

Изобретение относится к области исследования трибологических свойств материалов. .

Изобретение относится к области технической диагностики гидроприводов машин и может быть использовано для выявления неисправностей и причин отказов в системах гидроприводов машин. .
Наверх