Патенты принадлежащие Тульский государственный университет (ТулГУ) (RU)

Изобретение относится к измерительной технике и может использоваться в инерциальных системах ориентации и навигации. .

Изобретение относится к фармацевтической, химической и пищевой промышленности, и предназначено для упорядоченного распределения некомкующихся сыпучих компонентов между собой внутри объема готовой смеси.

Изобретение относится к гироскопической технике, а более конкретно к механическим гироскопическим датчикам угла, используемым в качестве чувствительных элементов гироскопических стабилизаторов. .

Изобретение относится к области электрофизических и электрохимических методов обработки и может быть использовано при электрохимической размерной обработке нежестких заготовок в импульсно-циклическом режиме.

Изобретение относится к средствам формирования инфракрасного изображения и может быть использовано при тестировании приборов, чувствительных к инфракрасному излучению объектов. .

Изобретение относится к гироскопической технике, а более конкретно к двухосным гироскопическим стабилизаторам оптической линии визирования, работающим на подвижных объектах и предназначенным для стабилизации и управления линией визирования.

Изобретение относится к медицине, к гинекологии в частности, и касается лечения климактерического синдрома. .

Изобретение относится к измерительной технике. .

Изобретение относится к измерительной технике. .

Изобретение относится к двигателестроению и может быть использовано в качестве двигателя в приводах транспортных средств и других подвижных или стационарных потребителей механической энергии. .
Изобретение относится к медицине, к акушерству, гинекологии и маммологии, и может быть использовано для лечения кистозной мастопатии. .

Изобретение относится к строительной промышленности и используется для повышения несущей способности фундаментов на естественном основании в случае увеличения на них нагрузок или создания условий, вызвавших нарушение природной структуры грунта.

Изобретение относится к области металлообработки, режущему инструменту. .

Изобретение относится к средствам кратковременного хранения и выгрузки сыпучих материалов с использованием бункеров и может быть применено в горнорудной, химической, угольной, строительной. .

Изобретение относится к оборонной технике, в частности к способу увеличения дальности стрельбы артиллерийскими снарядами за счет снижения донного сопротивления снаряда на траектории полета. .

КРОВАТЬ // 2250069

Изобретение относится к области космической радионавигации и может быть использовано для определения углового положения объектов в пространстве. .

Изобретение относится к области металлообработки, режущему инструменту. .

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано для магнитотерапии, а также для изучения воздействия низкочастотных вихревых магнитных полей на биообъект. .

Изобретение относится к медицинской технике, в частности к устройствам измерения распределения веса тела человека по опорным поверхностям (зонам) стоп, рук, седалища для проведения диагностики (исследования) расстройств опорно-двигательного аппарата, снижением мышечного тонуса, нарушением вертикальной устойчивости и т.д.

Изобретение относится к гироскопической технике, а более конкретно к двухосным гиростабилизаторам, работающим на подвижных объектах, выполняющим функцию гировертикали и предназначенным для стабилизации гравиметров.

Изобретение относится к области проектирования кумулятивных зарядов. .
Наверх