Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью "Уралтрансгаз" (ООО "Уралтрансгаз") (RU)

Изобретение относится к строительству трубопроводного транспорта и может быть использовано при нанесении защитного полимерного покрытия на магистральные трубопроводы. .
Изобретение относится к строительству трубопроводного транспорта и может быть использовано при горячем нанесении полимерного защитного покрытия на стальные трубы, а также в трассовых условиях при ремонте трубопроводов с заводским полимерным покрытием.

Изобретение относится к области неразрушающего контроля и может найти применение при определении коэффициента затухания продольных ультразвуковых (УЗ) колебаний в материале, а также коэффициента отражения от границы материала и пьезоэлектрического преобразователя (ПЭП), например, при расчете акустических параметров при реализации метода многократных отражений (ревербераций) УЗ колебаний в многослойных конструкциях.

Изобретение относится к трубопроводному транспорту и может быть использовано при ремонте трубопроводов с трещиноподобными дефектами. .

Изобретение относится к области оценки технического состояния конструкций и может быть использовано для определения механических напряжений, например, в стальных трубопроводах надземной прокладки. .

Изобретение относится к области неразрушающего контроля и может найти применение при выявлении нарушений соединения полимерного покрытия с металлическими трубами. .
Изобретение относится к области эксплуатации стальных подземных трубопроводов, а именно к диагностике их коррозионного состояния. .
Наверх