Патенты принадлежащие Белобородова Эльвира Ивановна (RU)

Изобретение относится к области медицины, а именно гастроэнтерологии. .
Изобретение относится к медицине и предназначено для лечения гастроэзофагеальной рефлюксной болезни (ГЭРБ) у пациентов с хроническим описторхозом. .
Изобретение относится к области медицины, в частности к гастроэнтерологии. .
Изобретение относится к области медицины, в частности к гастроэнтерологии, и может быть использовано для диагностики хронического вирусного гепатита С, обусловленного опийной наркоманией. .
Изобретение относится к медицине, а именно к дерматовенерологии, и может быть использовано для лечения больных псориазом в сочетании с хроническим описторхозом. .

Изобретение относится к медицине, а именно к ультразвуковой диагностике, и предназначено для ультразвуковой диагностики литогенности пузырной желчи. .
Изобретение относится к области медицины, в частности к гастроэнтерологии и пульмонологии, конкретно к способам прогнозирования вероятного наступления летального исхода у больных циррозом печени вирусной, алкогольной и сочетанной этиологии в сочетании с легочной гипертензией.

Изобретение относится к области медицины, в частности - гастроэнтерологии, конкретно, к способам диагностики степени активности антрального хеликобактер-ассоциированного гастрита у больных бронхиальной астмой.

Изобретение относится к области медицины, а именно к пульмонологии и общей терапии. .

Изобретение относится к медицине, пульмонологии, общей терапии, конкретно, к способам оценки степени тяжести трофологической недостаточности у больных хронической обструктивной болезнью легких. .

Изобретение относится к медицине, а именно пульмонологии, общей терапии, конкретно к способам оценки степени тяжести трофологической недостаточности у больных хронической обструктивной болезнью легких. .

Изобретение относится к медицине, пульмонологии, общей терапии, конкретно к способам оценки степени нарушенного всасывания жира у больных хронической обструктивной болезнью легких. .

Изобретение относится к медицине: пульмонологии, общей терапии, конкретно к способам оценки трофологического статуса у больных хронической обструктивной болезнью легких (ХОБЛ). .
Изобретение относится к медицине, а именно к гастроэнтерологии, и предназначено для прогнозирования неблагоприятного исхода у больных циррозом печени вирусной и алкогольной этиологии. .

Изобретение относится к области медицины, а именно к гастроэнтерологии. .
Изобретение относится к медицине, в частности, к гастроэнтерологии и гельминтологии, и касается лечения больных хроническим описторхозом. .

Изобретение относится к области медицины, гастроэнтерологии и может быть использовано для дифференциальной диагностики синдрома раздраженного кишечника (СРК) и хронических воспалительных заболеваний кишечника (ХВЗК).
Изобретение относится к медицине, в частности к гастроэнтерологии, и касается лечения язвенной болезни двенадцатиперстной кишки, осложненной коморбидными тревожно-депрессивными расстройствами. .
Изобретение относится к области медицины, а именно разделу гастроэнтерологии. .
Изобретение относится к медицине, а именно к дерматовенерологии, и может быть использовано для лечения больных псориазом в сочетании с хроническим описторхозом. .

Изобретение относится к области медицины, гастроэнтерологии и касается способов лечения больных язвенной болезнью. .
Изобретение относится к медицине, а именно к дерматовенерологии, и может быть использовано для лечения больных псориазом в сочетании с хроническим описторхозом. .

Изобретение относится к области медицины, дерматовенерологии и может быть использовано для диагностики воспалительных инфильтратов слизистой желудка у больных сифилисом. .
Изобретение относится к медицине, гепатологии и касается способов диагностики степени печеночной энцефалопатии. .

Изобретение относится к медицине, а именно пульмонологии. .
Изобретение относится к медицине, а именно к гастроэнтерологии, гельминтологии, физиотерапии, и касается способов проведения дегельминтизации. .
Изобретение относится к медицине, а именно к гастроэнтерологии для определения степени тяжести язвенного колита. .
Изобретение относится к области медицины, а именно к диагностике инфекционных болезней. .
Изобретение относится к области медицины, гепатологии. .
Изобретение относится к области медицины, гепатологии. .
Изобретение относится к лекарственным средствам, снижающим микробную обсемененность Helicobacter pylori у пациентов с язвенной болезнью двенадцатиперстной кишки в сочетании с описторхозом. .
Изобретение относится к области медицины, а именно к гастроэнтерологии. .
Изобретение относится к медицине, в частности к гастроэнтерологии, и касается лечения хронических вирусных гепатитов. .

Изобретение относится к медицине, паразитологии, и касается способов оценки состояния печени при лечении описторхоза в эксперименте. .
Изобретение относится к медицине, к пульмонологии и гастроэнтерологии, и может быть использовано для лечения бронхиальной астмы, сочетанной с эрозивно-язвенными поражениями гастродуоденальной зоны. .

Изобретение относится к области медицины, а именно гастроэнтерологии, и может быть использовано при прогнозировании развития язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки. .
Изобретение относится к области медицины, а именно к пульмонологии и гастроэнтерологии. .
Изобретение относится к области медицины и касается способов прогнозирования камнеобразования у больных хроническим бескаменным холециститом. .
Изобретение относится к области медицины, а именно к гастроэнтерологии. .
Изобретение относится к медицине, а именно к гепатологии. .
Изобретение относится к медицине, гастроэнтерологии и пульмонологии, конкретно к способам диагностики синдрома контаминации тонкой кишки у пациентов, страдающих дисбактериозом толстой кишки. .
Изобретение относится к медицине, пульмонологии и гастроэнтерологии, конкретно к способам дифференциальной диагностики степени тяжести дисбактериоза у больных хроническим бронхитом. .
Изобретение относится к области медицины, а именно к инфекционным болезням, гепатологии, и предназначено для прогнозирования возникновения цирроза при хроническом вирусном гепатите. .
Наверх