Патенты принадлежащие Шолин Юрий Александрович (RU)

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению, в частности к технике, предназначенной для очистки воздушным потоком небольшого массива сыпучего материала от сорной или иной нежелательной примеси, и может быть использовано, например, для сортировки семян различных культур в селекционных целях или для механизации ручного труда при удалении сорной примеси в собранных лесных ягодах.

Группа изобретений относится к технологии разделения с помощью воздушных потоков сыпучих материалов на его различающиеся по плотности, размерам и аэродинамическим свойствам фракции и может быть использована в различных отраслях хозяйственной деятельности, например в сельском хозяйстве при очистке семян от сорной примеси.

Изобретение относится к области сельскохозяйственного машиностроения и может быть использовано для ручного дистанционного и непосредственного съема плодов с кустов и деревьев, преимущественно гроздей ягод.

Изобретение относится к области здравоохранения и/или к средствам индивидуальной защиты человека от летающих кровососущих насекомых и может быть использовано для тренировки дыхания во время сна пользователя в режиме умеренной гипоксии и гиперкапнии с возможностью защиты дыхательных путей пользователя от переохлаждения во время сна в атмосфере с пониженной температурой воздуха или для защиты во время сна лица и головы пользователя от укусов комаров и москитов с одновременным эффектом тренировки дыхания.

Изобретение относится к физико-химическим методам контроля, анализа и метрологического обеспечения газоаналитической аппаратуры и может быть использовано для дозирования микропотока пара летучих веществ при приготовлении парогазовых смесей с известным содержанием анализируемого компонента.

Изобретение относится к спортивному инвентарю. .

Изобретение относится к сельскохозяйственным орудиям и может быть использовано для ручного сбора плодов. .

Изобретение относится к области производства защищенной от подделки ценной бумаги, в частности для банкнот и документов. .

Изобретение относится к ручным инструментам и может быть использовано при изготовлении плетеных изделий из лозы, соснового корня и других подобных материалов. .

Изобретение относится к измерительной технике и может быть использовано для измерения расхода воды в скрытых трубопроводах большого диаметра с малой скоростью потока, таких как находящиеся в эксплуатации дюкерные переходы.

Изобретение относится к сельскохозяйственным орудиям и может быть использовано для ручного сбора ягод. .

Изобретение относится к сельскохозяйственным орудиям труда и может быть использовано для ручного сбора плодов путем их отрыва от ветки. .

Изобретение относится к области сельскохозяйственного машиностроения и может быть использовано для ручного дистанционного сбора плодов с деревьев. .

Изобретение относится к санитарно-гигиеническому оборудованию. .

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению и может быть использовано для длительного автоматического орошения комнатных растений в горшках через их дренажные отверстия во время длительного отсутствия хозяев, например во время их отпуска.

Изобретение относится к санитарно-гигиеническому оборудованию. .
Наверх