Патенты принадлежащие Каширский Владимир Иванович (RU)

Изобретение относится к нефтяной и газовой промышленности, в частности к технологии и буровому инструменту, применяемым при ликвидации аварий, связанных с обрывом бурильных труб, в том числе на действующих нефтегазодобывающих скважинах и трубопроводах.

Изобретение относится к способу предотвращения возгорания на торфяниках, на свалках древесных техногенных отходов и мусора, а также консервации углеводородного сырья. .

Изобретение относится к инженерным изысканиям в строительстве в полевых условиях и при реконструкции старых зданий и сооружений в ускоренном режиме, в частности для определения физико-механических свойств грунтов методом ударного зондирования.

Изобретение относится к технике определения лабораторными методами прочностных и деформационных характеристик различных материалов под контролируемой трехосной статической и/или динамической нагрузкой, например, грунтов при инженерных изысканиях в строительстве.

Изобретение относится к исследованию прочностных характеристик грунтов. .

Изобретение относится к инженерно-геологическим изысканиям и может быть использовано для определения сопротивления грунта вращательному срезу. .

Изобретение относится к инженерным изысканиям в строительстве и при реконструкции старых зданий и сооружений, преимущественно ускоренным методом с использованием винтового штампа. .

Изобретение относится к инженерным изысканиям в строительстве и при реконструкции старых зданий и сооружений в ускоренном режиме. .

Изобретение относится к инженерным изысканиям в строительстве, преимущественно к устройствам для определения деформационных и прочностных свойств грунтов в скважине. .
Наверх