Патенты принадлежащие Федеральное государственное унитарное предприятие "Дальневосточный научно-исследовательский институт гидротехники и мелиорации" (ФГУП ДальНИИГиМ) (RU)

Изобретение относится к обработке сточных вод с применением бактерицидных средств. .

Изобретение относится к области коммунального хозяйства, в частности к обработке природных и сточных вод, и служит для равномерного распределения растворов реагентов в массе обрабатываемой воды. .

Изобретение относится к области водного хозяйства и гидротехники, в частности к использованию речного стока при организации централизованного хозяйственно-питьевого водоснабжения для обеспечения надежного водоотбора из реки с неблагоприятным гидрологическим режимом.

Изобретение относится к гидротехнике и предназначено для регулирования речного стока с целью предупреждения затопления территорий при весеннем половодье. .

Изобретение относится к водоснабжению, в частности, к русловым водоприемникам и может использоваться для водоотбора из рек при средних и тяжелых условиях забора воды, связанных с воздействием внутриводного льда в предледоставный период и с угрозой глубокого промерзания реки в холодный период года на участках интенсивного водоотбора.

Изобретение относится к водоснабжению и может использоваться при регулировании подземного стока водоносных горизонтов, приуроченных к долинам рек для повышения надежности водоотбора или его увеличения. .

Изобретение относится к водоснабжению. .
Наверх