Патенты принадлежащие Открытое акционерное общество "Сибирский научно-исследовательский, конструкторский и проектный институт алюминиевой и электродной промышленности" (ОАО "СибВАМИ") (RU)

Изобретение относится к способу определения содержания оксида алюминия в криолит-глиноземном расплаве в электролизере для производства алюминия. .

Изобретение относится к плавильно-литейному комплексу для разливки алюминия и его сплавов. .

Изобретение относится к установке для сухой очистки отходящих газов электролитического производства алюминия адсорбцией. .
Изобретение относится к способу переработки фильтр-остатков, образующихся при производстве алюминия и его сплавов. .

Изобретение относится к цветной металлургии, а именно к области транспортировки сыпучего материала в псевдоожиженном состоянии по трубопроводам, и может быть использовано в электролитическом производстве алюминия для транспортировки глинозема от накопительного бункера к расходным бункерам.

Изобретение относится к устройству для подачи сырья в электролизер для получения алюминия электролизом из криолит-глиноземных расплавов и может быть использовано при автоматизированном питании электролизеров глиноземом (АПГ) и корректирующими добавками.

Изобретение относится к цветной металлургии и может быть использовано для плавления алюминия и его сплавов в электрическом миксере. .

Изобретение относится к электролитическому производству алюминия и может быть использовано в конструкциях ошиновок мощных электролизеров с обожженными анодами при их поперечном расположении в корпусе. .

Изобретение относится к электролитическому получению алюминия, в частности к конструкции анодного устройства, оснащенного устройством для перемещения обожженных анодов. .

Изобретение относится к конструкциям вращающихся печей, в частности к узлам для сжигания топлива. .

Изобретение относится к цветной металлургии, в частности, к производству алюминия в электролизерах с обожженными анодами. .

Изобретение относится к цветной металлургии, к конструкции катодного устройства электролизера для получения алюминия и направлено на его совершенствование. .
Изобретение относится к производству электродной массы для алюминиевых электролизеров с самообжигающимися или обожженными анодами и направлено на совершенствование методов контроля качества массы, а именно на определение пластических свойств анодной массы с пониженным содержанием связующего.

Изобретение относится к цветной металлургии, в частности к комплексу для плавки, приготовления и разливки алюминия и его сплавов. .
Изобретение относится к электролитическому получению алюминия и может быть использовано при определении состава электролита и регулировании технологических параметров процесса. .
Изобретение относится к цветной металлургии и может быть использовано в технологии производства алюминия электролитическим способом из криолит-глиноземного расплава. .

Изобретение относится к цветной металлургии, в частности к электролитическому получению алюминия, и может быть использовано при монтаже катодной части алюминиевого электролизера. .
Изобретение относится к электролитическому производству алюминия и может быть использовано при обжиге подины алюминиевого электролизера. .

Изобретение относится к литейному производству и может быть использовано на роторных кристаллизаторах при производстве проволоки и катанки. .

Изобретение относится к оборудованию гидрометаллургических производств и может быть использовано для разделения суспензий в том случае, когда одновременно с процессом разделения суспензии происходит процесс образования пены, например, на алюминиевых заводах в цехах и отделениях по производству вторичного криолита.

Изобретение относится к катодному устройству электролизера для получения алюминия. .

Изобретение относится к электролитическому производству алюминия, в частности к монтажу катодного устройства электролизера. .

Изобретение относится к области цветной металлургии и может быть использовано при монтаже алюминиевых электролизеров как при капитальном ремонте, так и при капитальном строительстве. .

Изобретение относится к монтажу подины алюминиевого электролизера. .
Изобретение относится к цветной металлургии, в частности, к электролитическому получению алюминия и касается ремонта подины катодного устройства алюминиевого электролизера. .

Изобретение относится к ошиновке мощных алюминиевых электролизеров. .

Изобретение относится к ошиновке алюминиевого электролизера. .

Изобретение относится к электролитическому производству алюминия и может быть использовано в конструкциях ошиновок мощных электролизеров с обожженными анодами при их поперечном расположении в корпусе. .

Изобретение относится к области цветной металлургии и может быть использовано при футеровке металлургических ковшей. .

Изобретение относится к цветной металлургии и может быть использовано при определении параметров самообжигающегося анода алюминиевого электролизера с верхним токоподводом. .

Изобретение относится к устройствам для отвода конденсата из системы сжатого воздуха. .
Наверх