Патенты принадлежащие Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Ставропольский государственный аграрный университет (RU)

СТРУБЦИНА // 2405669
Изобретение относится к ручным инструментам. .

Изобретение относится к ветеринарной фармации, в частности к препаратам для повышения резистентности организма животных, содержащим селен. .
Изобретение относится к кормопроизводству, в частности к биологически активной кормовой добавке из вторичного молочного сырья для молодняка сельскохозяйственных животных. .
Изобретение относится к зоотехнии, ветеринарии, переработке сельскохозяйственной продукции, растениеводству, биотехнологии и предназначается для использования в кормлении сельскохозяйственных животных и создании биотехнологических способов сохранения поголовья сельскохозяйственных животных, а также для улучшения экологического статуса животных и окружающей среды.

Изобретение относится к высоковольтным линиям передачи. .

Изобретение относится к транспортным средствам, газодизельным тракторам, в частности к газодизельным системам (как часть газодизельной системы), и может быть использовано для сельскохозяйственных и других тракторов для улучшения эксплуатационных параметров данных тракторов при работе их в газодизельном режиме, имеющих газодизельную систему с фиксированной запальной дозой дизельного топлива.

Изобретение относится к электрическим машинам к линейным шаговым электродвигателям для дискретного электропривода. .
Изобретение относится к зоотехнике и предназначается для использования в кормлении и кормопроизводстве. .

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению, в частности к почвообрабатывающим каткам. .

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению, в частности к высевающим аппаратам сеялок точного высева пропашных культур. .

Изобретение относится к арматуростроению, в частности к клапанам с электромагнитным приводом, и предназначено для использования в конструкциях вакуумных систем, в устройствах дистанционного управления потоками газа и жидкости.

СТРУБЦИНА // 2355559
Изобретение относится к машиностроению и может быть использовано для соединения по образующей цилиндрических стержней с разным радиусом поперечного сечения. .
Изобретение относится к биотехнологии, в частности к способам восстановления фертильности андроклинных регенерантов тритикале (Triticosekale Wittmack), полученных в культуре пыльников, без использования полиплоидизирующего агента (колхицина) и условий теплицы, за счет опыления смесью пыльцы константных селекционных сортов тритикале в полевых условиях.

Изобретение относится к электроизмерительной технике. .
Изобретение относится к зоотехнии, ветеринарии, селекции и растениеводству, переработке сельскохозяйственной продукции и биотехнологии и может быть использовано в кормопроизводстве для нормализации микробиоценоза, активизации ферментативной деятельности желудочно-кишечного тракта, улучшения углеводного обмена, лечения и профилактики незаразных заболеваний у свиней с целью повышения их сохранности.
Изобретение относится к зоотехнике, ветеринарии, переработке сельскохозяйственной продукции, растениеводству, биотехнологии и предназначается для использования в кормлении сельскохозяйственных животных и создании биотехнологических способов сохранения поголовья сельскохозяйственных животных, а также для улучшения экологического статуса животных и окружающей среды.

Изобретение относится к технике полива дождеванием и может быть использовано в мобильных и стационарных дождевальных установках для орошения широкого спектра возделываемых сельскохозяйственных культур. .

Изобретение относится к области электротехники, в частности к первичным гальваническим элементам, и может быть использовано в первичных гальванических батареях, активируемых водой. .
Изобретение относится к кормопроизводству. .
Изобретение относится к кормопроизводству. .
Изобретение относится к кормопроизводству. .

Изобретение относится к высоковольтным линиям электропередачи. .
Изобретение относится к биотехнологии. .

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению и может быть использовано при обмолоте сельскохозяйственных культур. .
Изобретение относится к кормопроизводству. .
Изобретение относится к ветеринарии. .
Изобретение относится к кормопроизводству. .

Изобретение относится к компрессорному машиностроению и может быть использовано в пластинчатом компрессоре. .

КОЛЕСО // 2333109
Изобретение относится к машиностроению и может найти применение в колесных и гусеничных транспортных средствах и соответствующей военной технике. .
Изобретение относится к мембранной технологии и, в частности, касается керамических мембран, которые могут быть использованы для ультрафильтрации молочной сыворотки. .

Изобретение относится к сельскому хозяйству и может быть использовано в устройствах для разрезания рулонов и блочной выемки корма с погрузкой в измельчители. .
Изобретение относится к биотехнологии и может быть использовано при искусственном разведении личинок Wohlfahrtia magnifica всех стадий развития. .

Изобретение относится к измерительной технике, в частности к способам коррекции погрешностей аналого-цифрового преобразования (АЦП) для использования в информационно-измерительных системах. .

Изобретение относится к аппаратам электромеханической переработки жидких, сыпучих и других смесей и может использоваться в сельском хозяйстве, медицине, химической, газонефтяной промышленности, в коммунальном хозяйстве и других областях.

Изобретение относится к области сельского хозяйства, а именно к устройствам для приготовления комбикормов на животноводческих фермах, комплексах и птицефабриках. .
Изобретение относится к области получения сорбентов медицинского назначения. .

Изобретение относится к теплотехнике и предназначено для нагревания жидкостей для различных отраслей народного хозяйства. .
Изобретение относится к кормопроизводству. .

Изобретение относится к установкам, использующим электрогидравлический эффект (ЭГЭ), а более конкретно к устройствам, управляющим высоковольтным разрядом в этих установках. .

Изобретение относится к сельскому хозяйству и может быть использовано при поливе сельскохозяйственных культур дождевальными машинами типа "Фрегат". .

Изобретение относится к устройствам подготовки воды для питьевого и технологического водоснабжения и может быть использовано в различных отраслях народного хозяйства, автономных фермерских хозяйствах, не имеющих возможности подключиться к централизованным системам водоподготовки.

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к орудиям для нарезки временной оросительной сети, и может быть использовано для открытия бермы и перекрытия грунтом временного оросителя. .

Изобретение относится к области цифровой техники и может быть использовано в устройствах преобразования аналогового напряжения в цифровой код. .
Наверх