Патенты принадлежащие ОТТО БОК ХЕЛТКЭР ГМБХ (DE)

Изобретение относится к способу получения прочно окрашенного изделия с силиконовой поверхностью. Описан способ получения прочно окрашенного изделия с силиконовой поверхностью, отличающийся тем, что осуществляют следующие технологические стадии : (a) смешение красящих веществ с еще способным к сшивке силиконом с образованием смеси для нанесения покрытия, (b) набухание силиконовой поверхности растворителем, (c) нанесение смеси для нанесения покрытия на силиконовую поверхность, (d) осуществление сшивки проникшего в силиконовую поверхность силикона из смеси для нанесения покрытия.

Группа изобретений относится к медицине. Способ соединения по меньшей мере двух пластинчатых пружин протеза стопы, при котором пластинчатые пружины удерживают ориентированно относительно друг друга в выравнивающем устройстве с образованием промежуточного пространства между пластинчатыми пружинами, при этом выравнивающее устройство и пластинчатые пружины образуют совместно полое пространство, которое соединено по меньшей мере с одним подводящим входом с возможностью прохождения текучей среды, через который в полое пространство вводят клей для склеивания пластинчатых пружин.

Изобретение относится к медицине. Протез стопы имеет структурный компонент с проксимальными присоединительными средствами для крепления протеза стопы к трубке голени, стержню голени или протезу коленного сустава, зафиксированный или выполненный на структурном компоненте участок переднего отдела стопы и предназначенную для структурного компонента пяточную пружинную демпфирующую систему, которая при наступании на пятку сжимается и опирается на подошвенный направляющий элемент.

Изобретение относится к протезу ступни, который содержит стопу, проксимальный соединительный элемент, поворотно соединенный со стопой, и регулирующее устройство, посредством которого обеспечивается перестановка стопы относительно соединительного элемента, причем регулирующее устройство снабжено по меньшей мере одним датчиком положения, связанным с элементом, вырабатывающим сигнал, который в зависимости от сигнала по меньшей мере одного датчика положения выдает сигнал о достижении положения стопы.

Изобретение относится к медицине. Протез коленного сустава содержит верхнюю часть, нижнюю часть, крепежное устройство для проксимального элемента протеза, крепежное устройство для дистального элемента протеза и четырехзвенную шарнирную систему.

Группа изобретений относится к медицине. Гильза протеза по первому варианту включает тело гильзы, в которое может вводиться культя, и гибкий вкладыш, который при надетой гильзе протеза расположен между телом гильзы и культей.

Изобретение относится к медицине. Ортопедическое демпфирующее устройство для ортезных суставов или протезных суставов содержит подвижно установленный поршень и по меньшей мере одну имеющую стенку камеру, в которой сжимается сжимаемая среда за счет перемещения поршня в первом направлении и расширяется за счет перемещения поршня в противоположном втором направлении.
Изобретение относится к медицинской технике и касается ортеза для туловища, содержащего бандаж, выполненный для прилегания к туловищу пациента, и поддерживающее приспособление, связанное с бандажом. Такой ортез для туловища предпочтителен, в частности, при стенозе позвоночного канала и предназначен для охватывания туловища пациента.

Изобретение относится к медицине. Ортезный шарнир включает в себя основное тело, которое имеет приемную область для проксимального компонента, опорный участок для расположенного на основном теле с возможностью поворота дистального компонента и для воздействующих на дистальный компонент упоров или пружинных элементов.

Изобретение относится к медицине. Протез стопы содержит сердечник, на котором расположено проксимальное крепежное приспособление для крепления протеза стопы на трубке голени или ножке голени.

Группа изобретений относится к медицинской технике и касается ортопедической системы шин, в частности, для ортеза или протеза, касается также функционального конструктивного элемента для ортопедической системы шин, а также переходного элемента для соединения обоих конструктивных элементов системы шин.

Группа изобретений относится к медицине. Лайнер протеза для наложения на культю имеет эластичное основное тело с проксимальным отверстием для введения культи в приемное пространство и дистальный конец.

Изобретение относится к медицине. Ортопедическое устройство для ортезирования или протезирования пациента содержит коленный сустав, имеющий проксимальную верхнюю часть и расположенную на ней с возможностью поворота дистальную нижнюю часть, голеностопный сустав, закрепляемую дистально на голеностопном суставе поворотную стопную часть и расположенную между голеностопным суставом и коленным суставом голенную часть.

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к чехлу для протеза, для надевания на ампутационную культю перед ее вводом в гильзу протеза (по п.1), и протезу (по п.11), взаимодействующему с чехлом (по п.1).

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к способу регулировки давления в объеме (52) между телом (50) протеза и прокладкой (48) или конструктивным элементом протезной системы и ампутационной культей в вакуумной системе для закрепления протезной системы.

Изобретение относится к голеностопному ортезу. Голеностопный ортез содержит нижнюю часть (10), которая имеет подошву (11) для приема ступни, и голенную часть (20), которая в надетом состоянии накладывается на голень спереди и соединена с нижней частью (10) при помощи пружинящего элемента (30), согласно изобретению пружинящий элемент (30) проходит медиально и позади лодыжечной области (40) образует суставную область (35), которая допускает перемещение голенной части (20) относительно нижней части (10) в передне-заднем направлении, причем голенная часть (20) выполнена в виде желоба или чаши.

ОРТЕЗ // 2636900
Изобретение относится к ортезу. Ортез с поддерживающей зоной (10), содержащей крепежные средства (20) для надевания ортеза (1) на конечность, причем поддерживающая зона (10) имеет ориентированные противоположно друг другу посадочные участки (11, 12), при этом на крепежном средстве (20) расположены карманы (21, 22) для приема посадочных участков (11, 12), отличающийся тем, что карманы (21, 22) соединены между собой разъемно фиксируемым соединительным элементом (23, 24), а соединительный элемент (23, 24) выполнен в виде ленты, охватывающей поддерживающую зону (10) и конечность.

Изобретение относится к медицине. Протезное устройство включает в себя наружный ствол, внутренний ствол и по меньшей мере одно зажимное устройство.

Изобретение относится к медицине. Протез, содержащий предназначенную для размещения ампутационной культи приемную гильзу протеза, которая имеет на своем дистальном конце крепежное устройство для удерживания искусственной конечности.

Группа изобретений относится к медицине. Соединительная система для разъемного соединения тела протеза с надетым на культю вкладышем, содержащая соединительный штифт и крепежное приспособление с креплением, в которое вводится соединительный штифт.

ПРОТЕЗ // 2615124
Изобретение относится к медицине. Протез, содержащий приемную гильзу протеза, которая имеет внутреннюю поверхность и выполнена с возможностью размещения на ампутационной культе таким образом, что внутренняя поверхность обращена к ампутационной культе, и между внутренней поверхностью и ампутационной культей заключен объем, и насос для создания разрежения в этом объеме, когда приемная гильза протеза установлена на ампутационной культе, насос представляет собой перистальтический насос.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к вкладышам протеза для прилегания к культе и соединения с гильзой протеза. Вкладыш содержит эластичное основное тело (11), которое имеет проксимальное отверстие (12) для введения культи в приемное пространство (13) и дистальный конец (14).

Группа изобретений относится к медицинской технике. Электродная система для бандажа, содержащего по меньшей мере один несущий элемент и по меньшей мере два разнесенных друг от друга электрода.

Изобретение относится к медицинской технике, в частности к способу управления искусственным ортезом или протезом коленного сустава, на котором располагают компонент голени и взаимодействующее с ним создающее сопротивление приспособление, содержащее по меньшей мере один исполнительный механизм, с помощью которого изменяется сопротивление сгибанию в зависимости от данных датчиков, которые определяются посредством датчика во время использования ортеза или протеза коленного сустава, при этом исключительно с помощью по меньшей мере одного инерциального датчика определяют абсолютный угол компонента голени, определенный угол сравнивают по меньшей мере с одним предельным значением и при достижении предельного значения изменяют сопротивление сгибанию.

Изобретение относится к медицине. Предложен бандаж, содержащий стенку, выполненную для плотного охвата части тела, с электрически не проводящим материалом и с формой, согласованной с частью тела или согласующейся на основании эластичности стенки.

Изобретение относится к медицине. Протез стопы содержит базовую пружину с областью передней части стопы и с пяточной областью, расположенное над базовой пружиной присоединительное устройство для крепления протеза стопы к протезу и фронтальную опору, на верхнем конце которой расположено упомянутое присоединительное устройство и которая на своем нижнем конце закреплена на выполненном с возможностью скручивания вокруг продольной оси протеза стопы торсионном элементе.

Изобретение относится к медицине. Протезный коленный сустав содержит верхнюю часть, которая имеет верхние средства соединения, и установленную с возможностью поворота на верхней части нижнюю часть, которая имеет нижние средства соединения.

Изобретение относится к медицине. Выполненная с двойной стенкой приемная гильза протеза, которая находится в непосредственном тепловом контакте с телом живого существа, содержит внутреннюю стенку и внешнюю стенку, которые задают полое пространство в форме кольцевого зазора или проточной структуры, в котором расположен изменяющий фазу материал (РСМ), и теплообменник, интегрированный в приемную гильзу протеза.
Изобретение относится к медицине и заключается в способе получения ортопедической прокладки, изготовленной из эластомера, включающего по меньшей мере одно жидкое вещество, не связанное химически с сетчатой структурой эластомера, в частности из гидрофильного полиуретанового геля.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к текстильным бандажам, которые правило, представляют собой текстильные изделия в форме рукава, которые натягиваются поверх конечностей или туловища и прилегают к предназначенному для этого месту.

Группа изобретений относится к медицине. Протезная стопа по первому варианту содержит пружину переднего отдела стопы, пружину пятки и пружину основания.

Изобретение относится к полимерным многослойным материалам и касается гибкого многослойного материала и способа его изготовления. Состоит из по меньшей мере одного первого слоя из первого гибкого эластомера и одного второго слоя из второго гибкого эластомера, которые соединены между собой промежуточным слоем путем нанесения на первый слой париленового слоя.
Изобретение относится к ортопедическому изделию и ортопедической прокладке, в частности прокладке для ампутационных культей, контактной накладке, покрытию для протеза, прокладке для ортезов, голенищам протеза, стельке для обуви или ортопедическим чулкам, т.е.

Группа изобретений относится к медицине. Структурный элемент для соединения частей ортопедического устройства имеет по меньшей мере один расположенный в структурном элементе или на структурном элементе датчик, который соединен с проводниками для передачи энергии и/или сигналов датчика.

Изобретение относится к медицине. Экстракорпоральная шарнирная вставка содержит верхнее присоединительное средство для крепления к первому ортопедическому конструктивному элементу и нижнее присоединительное средство для крепления ко второму ортопедическому конструктивному элементу, установленному с возможностью поворота относительно первого ортопедического конструктивного элемента, а также передающий усилия растяжения соединительный элемент между крепежными устройствами.

Изобретение относится к медицине. Ортез коленного сустава для направления коленной чашечки пациента при переходе из распрямленного в согнутое положение коленного сустава и наоборот содержит крепежное устройство для крепления на бедре и голени, по меньшей мере один латерально расположенный, воспринимающий сгибание коленного сустава стабилизирующий элемент для прилегания к бедру и голени и удерживаемый в положении с помощью системы натяжных лент, стабильный по форме направляющий элемент, который предназначен для латерального прилегания к коленной чашечке с помощью боковой базовой части, от которой медиально направленные надставки проходят проксимально и дистально от коленной чашечки и закреплены с помощью ленточных участков на ортезе в области бедра и голени так, что на надставки действует медиальная тяга.

Изобретение относится к прокладке для вакуумных стволов для приема ампутационных культей для использования в протезных стволах, при этом прокладка выполнена с двойной стенкой из внутренней прокладки и наружной прокладки и закрыта на дистальном конце.

Изобретение относится к ортопедическому коленному суставу, содержащему верхнюю часть, на которой расположены верхние соединительные средства, установленную с возможностью поворота на верхней части нижнюю часть с соединительными средствами для протезных компонентов и упор для ограничения движения распрямления, а также к способу управления ортопедическим коленным суставом.

Изобретение относится к шарниру согласно пункту 1 формулы изобретения. .

Изобретение относится к медицине. .
Наверх