Патенты принадлежащие СОЛВЕЙ ФАРМАСЬЮТИКАЛС Б.В. (NL)

Изобретение относится к рацематам, смесям диастереомеров, а также к индивидуальным стереоизомерам соединений, имеющих формулу (I). .

Изобретение относится к производным дитиолтионов, которые являются ингибиторами моноаминооксидазы, в частности ингибиторами МАО-В. .

Изобретение относится к соединениям общей формулы (I): в которой пунктирные линии предоставляют одинарные или двойные связи и значения радикалов R1, R2, R3, R4 описаны в п.1 формулы изобретения. .

Изобретение относится к области фармацевтики, более конкретно к композиции тедисамила или его фармацевтически приемлемой соли с замедленным высвобождением для использования в профилактике и лечении фибрилляции предсердий, трепетания предсердий и ишемии миокарда, содержащей от 5 до 40 мас.% тедисамила или его фармацевтически приемлемой соли, от 30 до 85 мас.% набухающей в воде полимерной матрицы, содержащей гидроксипропилметилцеллюлозу (НРМС) высокой или средней вязкости и гидроксиэтилцеллюлозу (НЕС) высокой или средней вязкости в соотношении НРМС/НЕС=1/0,85-1/1,2, от 2,5 до 5 мас.% соли, способной выделять газообразный углекислый газ в желудочной среде, и от 0,5 до 10 мас.% альгиновой кислоты.

Изобретение относится к области фармацевтики и медицины и касается применения по меньшей мере одного соединения общей формулы (I), где R представляет собой метил или бензил, и его фармацевтически приемлемых солей или их смесей для изготовления электрофоретического устройства для лечения болезни Паркинсона и синдрома беспокойных ног, систем для электрофореза и картриджей и наборов, содержащих соединение формулы I.

Изобретение относится к новым соединениям общей формулы (1), их оптически активным стереоизомерам, а также фармакологически пригодным солям, обладающим свойствами ORL1 и µ-опиатных рецепторов. .

Изобретение относится к области медицины и фармацевтики и касается применения (2R)-2-{[1-({[(3S)-1-(карбоксиметил)-2-оксо-2,3,4,5-тетрагидро-1H-1-бензазепин-3-ил]амино}карбонил)циклопентил]метил}-4-фенилбутановой кислоты или (2R)-2-{[1-({[(3S)-1-(карбоксиметил)-2-оксо-2,3,4,5-тетрагидро-1H-1-бензазепин-3-ил]амино}карбонил)циклопентил]метил}-4-(1-нафтил)бутановой кислоты для получения фармацевтических композиций для профилактики и лечения черепно-мозговой травмы и повреждения спинного мозга.

Изобретение относится к 1,3,5-тризамещенным производным 4,5-дигидро-1H-пиразола общей формулы (I), в которой символы имеют значения, приведенные в п.1 формулы изобретения, фармацевтической композиции на их основе, новым промежуточным соединениям, пригодным для синтеза указанных производных пиразола.

Изобретение относится к соединениям общей формулы (1), где символы принимают значения, указанные в описании. .

Изобретение относится к производным гексагидропиридо[1,2-а]пиразина, обладающим представляющей интерес антагонистической активностью по отношению к рецептору нейрокинина NK1 . .

Изобретение относится к новым соединениям формулы (I) и фармакологически приемлемым солям. .

Изобретение относится к новым соединениям общей формулы (I) где - R и R1 обозначают фенил, который может быть замещен 1, 2, 3 или 4 заместителями Y, которые могут быть одинаковыми или разными, выбранными из группы, состоящей из хлора, иода, брома, фтора, трифторметила и циано, - R 2 и R3 являются одинаковыми или разными и обозначают С1-5 разветвленную или линейную алкильную группу, причем алкильная группа может быть замещена 1-3 атомами фтора, или - R2 и R3 - вместе с атомом азота, с которым они связаны, образуют пирролидиновое или пиперидиновое кольцо, - R7 обозначает водород, С3-8 циклоалкил, пирролидинил или пиперидинил, и к их фармакологически приемлемым солям.

Изобретение относится к группе новых соединений формулы (1). .

Изобретение относится к соединениям общей формулы где R1 является фенил-(С 1-С6)-алкильной группой или 1-нафтил-(С 1-С6)-алкильной группой; R 2 представляет собой биолабильную эфир образующую группу в виде фармацевтически приемлемой соли металла, где соль выбирают из группы, состоящей из соли лития, соли кальция, соли магния и цинка, а также к способу получения соединений и фармацевтической композиции, содержащей соли данного изобретения.

Изобретение относится к новым производным тиазола, которые являются сильными антагонистами, агонистами или частичными агонистами каннабиноидного CB1 рецептора. .

Изобретение относится к медицине и описывает фармацевтическую композицию гидрофильной гельобразующей матрицы, содержащую одно или более активных веществ и имеющую пролонгированное высвобождение указанного одного или более активных веществ при воздействии жидкостей желудочно-кишечного тракта, отличающуюся тем, что указанная фармацевтическая композиция содержит гидроксипропилметилцеллюлозу (ГПМЦ) высокой или средней вязкости и гидроксиэтилцеллюлозу (ГЭЦ) высокой или средней вязкости в соотношении ГПМЦ/ГЭЦ=1/0,85-1/1,2 и необязательно ГПМЦ низкой вязкости в соотношении ГПМЦ высокой или средней вязкости/ГПМЦ низкой вязкости=1/0,01-1/0,2.

Изобретение относится к новому мезилату производного фенилпиперазина формулы обладающего предпочтительными свойствами в сравнении с формой свободного основания этого же соединения. .

Изобретение относится к энантиомеру, имеющего S-конфигурацию в положении 4 своего 4,5-дигидропиразольного кольца, соединения формулы (I): в которой R и R1, одинаковые или различные, представляют 3-пиридил или 4-пиридил, или фенил, который может быть замещен галогеном или метоксигруппой; R2 и R3, одинаковые или различные, представляют водород, алкил (1-3С) или диметиламино; R4 представляет фенил, который может быть замещен 1, 2 или 3 заместителями, выбранными из группы, включающей атомы галогена, трифторметил, метоксигруппу и алкил (1-3С), а также его таутомерам и солям.

Изобретение относится к новым производным фенилпиперазина, которые являются (частичными) агонистами D2-рецептора и применимы для лечения расстройств ЦНС, в частности болезни Паркинсона. .

Изобретение относится к производным пиперазина и пиперидина формулы (I), где ---Z представляет =C или -N и Q является бензилом или 2-, 3- или 4-пиридилметилом, которые могут быть замещены одним или более заместителями, выбранными из группы, содержащей галоген, циано, С1-С3-алкоксигруппу, CF 3, OCF3, SCF3, С1 -С4-алкил, С1-С3-алкилсульфонил, и их солям, а также к способу их получения.

Изобретение относится к новым производным фенилпиперазина формулы (I): где:- Х представляет собой 1) группу формулы гдеS1 означает водород, галоген; S2 и S3 независимо друг от друга означают водород, алкил(1-6С), фенил или бензил;S4 означает два атома водорода, оксо-группу;S5 означает Н, алкил(1-4С), иY означает СН2, О, S; или 2) группу формулы где S1 имеет приведенные выше значения, a R означает Н, алкил(1-4С), алкоксиалкил(2-6С), алкенил(2-4С) или алкинил(2-4С), или 3) группу формулы где S1 имеет приведенные выше значения, a Z означает CH2, О, N;или 4) группу формулы где S1 имеет приведенные выше значения, или 5) группу формулы где S1 имеет приведенные выше значения, и А означает О, N, соединенную с пиперазиновым кольцом в положении 5 или 8, или 6) группу формулы где S1 имеет приведенные выше значения, a S 6 и S7 означают водород или оксо-группу, или 7) группу формулы где одна из пунктирных линий может представлять собой двойную связь, S1 имеет приведенные выше значения, иP=T=Q=азот,или Р=Т=азот и Q=CH или СН2 или Р=Q-азот и Т=СН, СН2, СН-СН3 , С-СН3или Р=азот, и Т означает СН, СН 2,Q представляет собой серу,m=2-6; n=0-2;R5 и R6 независимо друг от друга означают Н, алкил(1-3С); или R5+R6 представляют собой группу -(СН2)р-, где р=3-5;R7 означает алкил(1-3С), алкокси(1-3С), галоген, циано-группу; или R6+R7 (R 7 в положении 7 индольной группы) означают группу -(CH 2)q, где q=2-4, и их соли.
Наверх