Патенты принадлежащие Федеральное государственное унитарное предприятие "Государственный научно-исследовательский, проектный и конструкторский институт горного дела и металлургии цветных металлов" ФГУП "Гипроцветмет" (RU)

Изобретение относится к технике обезвреживания мышьяксодержащих сульфидных кеков, образующихся в производстве таких цветных металлов как медь, цинк, олово, никель, и может быть использовано в металлургической промышленности, преимущественно в цветной металлургии, а также в химической промышленности.
Изобретение относится к способу извлечения меди и молибдена из сульфидных медно-молибденовых руд. .
Изобретение относится к области обогащения редкометалльных и оловянных руд. .
Изобретение относится к способу переработки смешанных медных руд, содержащих окисленные медные минералы, различные формы сульфидных минералов меди, а также благородные металлы. .

ДРОБИЛКА // 2389553
Изобретение относится к горнодобывающей и перерабатывающей горное сырье промышленности и может быть использовано для дробления крупнокусковых и среднекусковых пород. .

АНКЕР // 2383740
Изобретение относится к горной промышленности, а именно к анкерному креплению горных выработок и строительных сооружений. .

Изобретение относится к бурению скважин станками вращательного бурения, а именно к шарнирным соединениям бурового инструмента. .

Изобретение относится к креплению горных выработок и подземных сооружений и может быть использовано в горнодобывающей промышленности и при строительстве тоннелей. .

Изобретение относится к креплению горных выработок и может быть использовано в горнодобывающей промышленности и тоннелестроении. .

Изобретение относится к добыче минерального сырья при разработке крутопадающих рудных тел небольшой мощности подъемным способом. .

Изобретение относится к вскрытию и подготовке рудных зон и подъемно-транспортным установкам и может быть использовано в горнодобывающей промышленности, например, при разработке небольших по запасам рудных месторождений.

Изобретение относится к области гравитационного обогащения тонкоизмельченных руд, отличающихся по плотности, в частности руд благородных металлов. .

Изобретение относится к области гравитационного обогащения тонкоизмельченных материалов, различающихся по плотности, в частности золотосодержащих руд. .

Изобретение относится к средствам для осмотра стволов при их эксплуатации, в частности в горнодобывающей промышленности. .

Изобретение относится к области окускования измельченных продуктов, в частности флотационных флюоритовых концентратов. .

Изобретение относится к области флотационного обогащения несульфидных руд, в частности флюоритовых руд. .

Изобретение относится к добыче минерального сырья и может быть использовано при проведении горных выработок или отбойке горной массы. .

Изобретение относится к креплению кровли камер и может быть использовано в горнодобывающей промышленности. .

Изобретение относится к добыче минерального сырья с использованием подземного гидравлического разрушения подземного гидравлического разрушения руд и выдачи пульпы через скважины. .
Изобретение относится к предварительной обработке мелкоизмельченных плавикошпатовых концентратов с целью их дальнейшего использования в качестве флюса в металлургическом переделе. .
Наверх