Патенты принадлежащие Григорьев Владимир Александрович (RU)

Изобретение относится к волоконно-оптическим системам передачи оптических сигналов и, в частности, к разъемным волоконно-оптическим соединителям, для которых разработана унифицированная оптическая схема и соответствующая ей математическая модель, обладающие фундаментальным свойством, которое состоит в том, что эти схема и модель позволяют применить теорию оптических волноводов к исследованию оптических преобразователей с амплитудной модуляцией интенсивности излучения.

Изобретение относится к области машиностроения, а более конкретно к механизмам передачи движения ремизкам ткацкой машины. Механизм передачи движения ремизке содержит угловые рычаги, подремизную тягу, вертикальные тяги и ремизную рамку.

Изобретение относится к измерительной технике и предназначено для определения с высокой степенью точности сред с различными показателями преломления. .

Изобретение относится к измерительной технике и предназначено для определения с высокой степенью точности границы раздела двух сред с различными показателями преломления. .

Изобретение относится к лазерной физике и оптике и может быть использовано в системах преобразования солнечной энергии в лазерное излучение с последующей передачей этой энергии потребителю. .

Изобретение относится к техническим средствам водоснабжения. .
Наверх